Инфомост-2000

30 сентября семинаром "Сети без проблем" стартовала акция "Инфомост-2000", проводимая в Беларуси Техническим бюро "Белана" при участии московских представительств мировых лидеров сетевых технологий - корпораций Novell, 3Com, APC.

В нем приняли участие более 150 человек из 78 предприятий, в числе которых министерства и ведомства (Минфин, МВД, Министерство статистики, МВЭС, ГНК), ведущие банки (НБ РБ, Белвнешэкономбанк, Белагропромбанк и др.), ряд производственных предприятий (Беларуськалий, ПО "Витязь", МАЗ) и НИИ.

На семинаре обсуждались вопросы внедрения современных информационных технологий и решения проблемы 2000 года в условиях РБ. Участники семинара имели удобную возможность ознакомиться с новейшими образцами соответствующего оборудования и получить консультации специалистов.

В ходе последующей пресс-конференции довольно активно обсуждался вопрос относительно масштабов проблемы 2000 года в Республике Беларусь. Основной вывод, который сделали специалисты, прокомментировавшие высказывания об искусственно раздуваемой проблеме: безусловно, "не так страшен черт, как его малюют", но, вместе с тем, беспечность - детище некомпетентности. Поэтому, так или иначе, данная проблема требует к себе ответственного отношения со стороны руководителей предприятий, учреждений и ведомств.

Подобные семинары планируется провести в ближайшее время и в ряде других городов РБ.

 

Сергей ДМИТРИЕВ,
boma98@yahoo.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!