NPI Fall`99

21-22 сентября в Венеции проводился традиционный ежегодный семинар Hewlett-Packard - NPI (New Product Information), на который собрались партнеры НР из тех стран Восточной Европы, где нет представительства компании (т.н. INDEX). От Беларуси присутствовали представители фирм "БелХард", "Саммит Технолоджиз", "Элко Компьютеры" и "Элпай".

Программа семинара включала доклады не только по новым продуктам, много говорилось о стратегии развития HP, о причинах деления Hewlett-Packard на две компании - HP и Agilent Technologies, которое произошло в марте этого года (см."КВ" №9). За Hewlett-Packard остаются компьютерная техника и технологии, а Agilent Technologies фокусируется на производстве КИП, электронных компонентов, аналитического и медицинского оборудования.

На семинар собрались компьютерщики - поставщики техники, поэтому речь велась о новых компьютерах, серверах, принтерах, системах хранения информации, сетевом оборудовании, расходных материалах и т.д. Все, как всегда, результат последних достижений науки и техники.

Впервые были представлены широкоформатные плоттеры HP DesignJet 2800/3800, а также совершенно новая разработка HP - плоттеры для САПР (HP DesignJet Color Pro CAD). Среди новинок сетевого оборудования хочется отметить 8-портовый гигабитный коммутатор HP ProCurve 6208 и аналогичный маршрутизатор HP ProCurve 6308 c рекордной скоростью передачи данных по внутренней шине 32 Гб/с.

Главным событием семинара стала презентация нового струйного принтера, названного специалистами НР "революционным", - HP DeskJet 970Cxi. Его уникальные технические характеристики, описание новой технологии HP PhotoREt III - предметы отдельной статьи, которая еще появится в газете. Этот принтер - достойный вызов главному конкуренту НР в области недорогой цветной печати фотографического качества, корпорации Seiko Epson, и реальная угроза рынку традиционной фотопечати: по качеству не уступает, а по цене за отпечаток превосходит (распечатки с принтера в 3 раза дешевле, чем обычные фотографии). Ожидается, что на белорусском рынке HP DeskJet 970Cxi будет продаваться по цене $380.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!