На первый взгляд

Ну наконец-то!

Уже около двух месяцев в Интернете мусолится выход нового автосимулятора "Driver" от компании GT Int., представляющий из себя настоящую суперигрушку с наиреальнейшей физической моделью автомобиля, большим количество всевозможных режимов игры и даже с наличием сюжета. В общем, она вышла. Причем, самое интересное, появилась она одновременно и у нас, и у них. У них в картонных красочных коробочках, у нас... Ну вы знаете...

Обзор этой прелести ищите в следующем номере, а на сегодня я припас для вас вот что...


Храброе сердце

Да-да, то самое, с Мелом Гибсоном в главной роли (в киноверсии, естественно). Кстати, в отличие от Брюса Уиллиса, не пожелавшего предоставить свою мордашку для главного героя в игре "Пятый элемент", Мел не становился Букой и не упрямился, а даже наоборот.

 

Вообще, надо отметить, что большинство персонажей игры "Храброе сердце" (в английское варианте "BraveHeart") почти идентично срисованы с героев фильма. Здорово, правда?

Впрочем, вернемся к игре.

"Храброе сердце" представляет из себя реал-тайм стратегию (именно СТРАТЕГИЮ, а не варгейм), где вам придется строить империю, конкурируя, а зачастую и воюя с соседними кланами, которые также будут развиваться одновременно с вами, что делает вашу задачу на редкость трудно решаемой.

А теперь цифры. 12 игроков в сети совместно или друг против друга. Несколько десятков самых всевозможных кланов, различающихся как в мелочах, так и коренным образом. Свободная линия игры с неограниченным количеством миссий. Спутниковые данные по Великобритании, дающие точность координатной сетки до 50-ти(!) метров. Свыше 20-ти видов войск, включая кавалерию. Сотни персонажей в сражении одновременно... И это только самые основные прелести.

Как я уже говорил, это, в основном, стратегия, то есть основное ваше время будет занимать экономика. Торговля, дипломатия и прочие скучные вещи. Но уж если кто-либо из дружественных вам кланов передумает и решит слегка поразмяться в драке, тут уж начнется самое веселое. "Мочилово" выглядит просто изумительно. 3D-шное, зрелищное, обалденно звучащее. Красота!

Кстати, игра уже и на русском языке вышла. Ищите!


SiniStar

А вот эта игра как порадовала, так и огорчила. Порадовала некоторой новизной, поддержкой 3D-акселераторов и неплохим геймплеем. Однако системные требования игры, мягко говоря, удручающие. 2-й пентиум и 32 "метра" ОЗУ. М-да, грустно. Ну да ладно, не сегодня, так завтра в нее поиграем, а сейчас давайте хоть глянем, что это вообще за "SiniStar".

По жанру это аркада с элементами космического симулятора. Вы на маленьком и очень симпатичном кораблике летаете по Галактике, истребляя полчища врагов. Враги очень коварные и опасные. Хорошо стреляют и с умом летают (AI у них на редкость высокий).

Выполняя миссии одну за другой, вы постепенно продвигаетесь все дальше к более сложным заданиям. Впрочем, как в любой аркаде.

Управление в игре не слишком сложное, но, тем не менее, привыкнуть надо.

Большое количество оружия, симпатичная музыка и спецэффекты, возможность сохранения...

Да! Видеоролики!

Очень красивые и интересные, они снабжают игру каким-никаким сюжетом, что делает "SiniStar" еще более привлекательным.


Kyodai Mahjongg

Кто из вас не слышал о китайской игре Mahjongg? Да и видели, небось, не раз. Ее виртуальных вариантов на сегодняшний день появилось немеряно. Вот и еще один.

Правила рассказывать я вам не буду, в этом нет необходимости. Скажу лишь только, что, кроме классического маджонга, вы найдете здесь что-то вроде тетриса, некое подобие шашек и то, что я вообще не смог как-либо охарактеризовать (читай - "обозвать"). Впрочем, для тех, кто любит "мануалы", они (мануалы) присутствуют в большом количестве.

И, как всегда, пополнение в видеоколлекцию.


Битва за космос

В закрытом американском городке группа правых экстремистов захватывает станцию космического слежения, чтобы с ее помощью заполучить контроль над спутником и использовать его в своих целях.

ФБР и полиция, конечно, не теряют времени даром, но на самом деле единственный человек, который может помешать боевикам осуществить задуманное - взятый в заложники инженер Брайс.

Чтобы не допустить катастрофы, он вступает в неравный бой с бандой головорезов.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!