Вопрос-ответ


Возвращаясь к напечатаному в "КВ" N38 ("Подключаем модем").

  1. Конденсатор в телефонной розетке. Конденсатор используется для определения обрыва линии со стороны АТС. Телефонная розетка устроена таким образом, что конденсатор включается в цепь только при отключении телефонного аппарата из розетки.
  2. Весьма часто проблема плохого соединения модемов кроется в низком уровне входного сигнала. В этом случае, как ни странно, может помочь включение параллельно модему телефонного аппарата с механическим звонком. Такой аппарат работает подобно колебательному контуру и уровень отдельных частот в линии несколько повышается.

Кроме того, стоит заметить, что ВСЕ подключения к телефонной линии должны производиться только с письменного разрешения начальника станционного узла телефонной станции, и только работником станционного узла. Кроме того, все оборудование, подключаемое к телефонной сети, должно иметь сертификаты министерства связи РБ, а аппаратура передачи данных, кроме того, должна быть зарегистрирована в местном узле связи. Все несанкционированные подключения к телефонной сети караются различными мерами административной ответственности. Об этом следует помнить прежде чем браться за отвертку и паяльник.


Каким образом оптимизировать настройки видеоадаптера для достижения максимальной производительности при просмотре видео?

Для оптимизации потокового видео (ТВ-тюнер, видеовход) стоит подобрать такое разрешение изображения на мониторе, чтобы количество видимых строк на экране было кратно количеству строк в исходном изображении. К примеру, стандартный сигнал с ТВ-тюнера имеет 240 строк видимого изображения при чересстрочной развертке. Следовательно, имеет смысл выставить экранное разрешение с 480 строками. Такой режим дает более качественную картинку, чем 600-строчный, и, кроме того, для преобразования картинки использует в несколько раз меньше процессорных ресурсов. Особенно это актуально для компьютеров с медленными видеокартами. Кроме того, не стоит забывать, что режим показа изображения с использованием 16-битной цветности самый быстрый. Если речь идет о видеодисках, то немаловажной особенностью увеличения производительности является выбор наиболее быстрого видеокодека. Особенную актуальность этот выбор приобретает при просмотре DVD-дисков. На сегодняшний день самым быстрым видеокодеком является XING. Но, к сожалению, он же и самый нестабильный.

 


Как сломать компьютер или испортить на нем информацию, или, в крайнем случае, свести риск к потере информации к максимуму?

  1. Запустите Norton Disk Doctor на раздел жесткого диска больше 10 Гб. И вообще, почаще пользуйтесь Norton-утилитами, особенно если Вы не понимаете, что они делают.
  2. Установите программное сжатие диска.
  3. Резервные копии - пустая трата времени.
  4. Заземление - лишние расходы.
  5. Обязательно запускайте все программы, которые Вам присылают по электронной почте.
  6. Как можно чаще включайте и выключайте свой компьютер.

Кажется, для начала хватит?

Яхен П.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1999 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!