На первый взгляд

Вообще, скучать - занятие не самое интересное. Вроде ты и есть, но как бы тебя и нет, заняться-то нечем. Никого рядом ведь нет. Ску-у-учно...

Вот сижу сейчас, жену ожидаю... Из магазина... (вот только не надо так ехидно улыбаться!). Прескучнейшее, я вам скажу занятие. Так сидеть...

А как ожидать мне вашего внимания? Вроде и каждую неделю с вами видимся, но ведь всего лишь раз. Ма-а-ало. Правда?

А как нам с вами без игрушек? Что бы мы без них делали?

Нет, если не женат, это еще кое-как, найти во что поиграть, можно, а если есть жена или хотя бы любимая девушка? Как в том анекдоте: "Муж сидит за компьютером и чего-то там делает компьютерного. Скажем, в "Диггер" играет..."

 

Кстати, о "Диггере". В одном из последних номеров я допустил досадную опечатку в адресе сайта, где вы могли бы найти этот самый "Диггер", причем для "форточек". Настоящий адрес www.digger.org. Прошу прощения за причиненные неудобства. Но вернемся к анекдоту.

"Играет мужик этот в Диггер, а жинка его вокруг крутится и мешает слегка.

Ну муж и говорит:

- Дорогая, ты бы чем занялась...

А жена и отвечает:

- Да я бы занялась, но две мои любимые игрушки - муж и компьютер - играют друг с другом..."

Вот так и у нас с женой бывает... :(

Второй компьютер что ли купить? :-/

%-)

Ну да ладно, с женой я как-нибудь разберусь. Дам ей пару лишних кругов в NFS 3 проехать и сочтемся. :) Вам проще. Компьютер никому уступать не надо, было бы во что поиграть. Ну вот в это, например.


Official Formula 1 Racing

Как вы видите из названия, официальней игры еще не было. Во всяком случае, симулятора гонок Формула 1.

FIA, та самая, что устраивает мировой чемпионат по Формуле 1, вместе с фирмами Lankhor и гигантом гейм-индустрии EIDOS выпустила новый вариант этих автогонок, назвав его без лишних выкрутасов "Официальные гонки Формулы 1". И все...

А гонки, я вам скажу, ничего себе. Сильно сделаны, хоть и не без изъянов.

Заранее, еще даже до самого заезда, чувствуется вся серьезность игрушки. 11 реальных команд с реальной расцветкой болидов и униформы пилотов, все трассы, выполненные с максимальной точностью. От трассы в Монако до малазийского трека - все более чем детально отрисовано.

Единственный минус - это скорость. Нет, не автомобилей, скорость компьютера, а, точнее, процессора. Второй Пентиум или, как минимум, Целерон вам понадобится, как пить дать. Ну и памяти побольше. А про 3D-акселератор и говорить нечего.

Ну да ладно, чтобы не слишком портить вам настроение, давайте расскажу о чем-нибудь попроще. Вот, например, о...


Star Wars. Droid's

Вообще в русском варианте этой игры, который был сделан "Седьмым Волком Мультимедиа" и, надо сказать, сделан отменно, название несколько изменилось. Наши его назвали "Роболомка", что, откровенно говоря, более чем верно.

В общем, так.

Дроиды - это такие маленькие роботы, которые только тем и занимаются, что обслуживают ваш гоночный агрегат в игре Star Wars. Episode 1 Racer. Знаете? Ну так вот.

Они, эти дроиды, вообще не так чтобы слишком умные и именно поэтому с ними вечно происходят всякие неприятности. Если дать им конкретное задание - нет проблем! Дроиды все сделают в точности. Но вот свободный от каких-либо поручений дроид способен наломать изрядно дров.

В этой игрушке ваша задача - довести ваших дроидов из точки "А" в точку "В". В ваше распоряжение предоставлено несколько разного типа указателей, и, манипулируя ими, вы можете достигнуть вышеописанного результата.

Короче, что-то вроде "Леммингов", только покрасивше. С музычкой и соответствующими звуками. Ну и графика, что называется, "на уровне".

Что приятно, можно выбирать желаемую головоломку, а не нудно проходить с самой простой до самой сложной.


Преступные связи

В этом фильме снялся очень известный в мире рэперов певец Тупак Шакур. К сожалению, сегодня он уже умер, но его песни и, как видите, фильмы остались. Причем и то, и другое самого высшего качества.

Детективы Да Винчи и Родригес, крутые уличные сыщики, под прикрытием жетонов организовали в городе мощную подпольную сеть наркоторговли. Дела идут хорошо до тех пор, пока не выясняется, что один из убитых ими наркоторговцев - агент комитета по борьбе с наркотиками, работавший под прикрытием. Убийц необходимо найти, и детективы "берутся за работу", решив свалить свою вину на кого-то другого. Был выбран какой-то бомж. Дело вроде уже и закрыто, но оказывается, что этот бомж далеко не тот, за кого он себя выдает. Раскрываются интересные факты...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!