Электронный документооборот - в массы

В эти же дни - 27 и 28 октября - прошел семинар, организованный недавно образованным Республиканским общественным объединением "Информационное общество" при участии ИП "Micro Express Int'l", "Cognitive Technologies Ltd." (Москва) и ЗАО "Техника и коммуникации" (T&C). Как явствует из названия семинара, на нем обсуждались такие темы, как автоматизация делопроизводства и документооборота на предприятиях и в учреждениях Республики Беларусь, технологии ввода информации с бумажных носителей, интеллектуальные электронные архивы.

Более подробно с обсуждаемыми вопросами, к сожалению, ознакомиться не удалось, поскольку зал был переполнен, и многим пришедшим пришлось довольствоваться, особенно вначале, знакомством с представленными в фойе программными продуктами для создания автоматизированных систем документационного обеспечения управления предприятием.

Будем надеяться, что дело здесь не в каких-то организационных просчетах, а в том, что проблема электронного делопроизводства сегодня действительно является весьма актуальной для многих предприятий и учреждений, что и вызвало такой наплыв желающих попасть на семинар.

Косвенным подтверждением этому служит пришедший в редакцию пресс-релиз от российского представительства Microsoft. В нем сообщается о начале масштабной акции под названием "Осенний марафон" - целой серии семинаров, посвященных технологиям управления знаниями, документами и деловыми процессами.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!