Белорусские проблемы 2000

Их, как известно, 3. Это, собственно, дата в 2000-м формате, а также деноминация и новый НДС. Последняя особенно болезнена, поскольку возникла она буквально в последние дни декабря и, похоже, связанная с нею лихорадка будет продолжаться еще недели две. Многие предприятия даже отложили из-за этого всякие платежи.

А вот НТО "ЛюксСофт", решив первые две проблемы до Нового года, нашел решение и для третьей. Вчера состоялся семинар для постоянных клиентов, где, как сообщило нам руководство "ЛюксСофта", предложен гибкий механизм решения проблемы НДС в программе "Ветразь ТМЦ", причем независимо от конкретной методики его расчета.

Подробности можно узнать на специально созданном сайте (www.luxsoft.hotmail.ru), с которого пользователи "Ветрази" могут также бесплатно скачать всяческие дополнительные утилиты, настройки, заплатки, патчи и т.д. по всем трем вопросам.

В свою очередь компания Golden Software объявила о полном соответствии программ семейства "Анжелика" новому законодательству. Изменения были внесены в связи вступлением в действие нового Закона о налоге на добавленную стоимость, а также проведением деноминации и изменением унифицированных форм первичной учетной документации (накладные, счет фактуры, платежные поручения, кассовые ордера и пр.).

Более подробную информацию можно получить на сайте компании www.gs.open.by или по тел. 283-69-63.

 

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!