Новости


3D Studio MAX 3.1

www.ktx.com

В декабре вышла новая версия 3D Studio MAX - 3.1, которая, по заявлениям разработчиков, требует значительно меньше ресурсов для работы под Windows 98. В новой версии также оптимизирована общая производительность системы и добавлены контейнеры данных для тонировщика mental ray (самостоятельный продукт, выход которого ожидается в начале 2000-го года).


Liberty 7.0

www.chyron.com

 

Chyron Corporation, разработчик программных и аппаратных графических инструментов для телевидения, представила Liberty 7.0 - новую версию пакета для создания графики и анимации. Liberty работает как на платформах Silicon Graphics, так и Windows NT, обеспечивая таким образом кросс-платформенное взаимодействие, позволяет создавать графику высокого разрешения (в том числе и для цифрового телевидения) и обладает возможностями и инструментами профессионального класса для специалистов, работающих на телевидении и в киноиндустрии.


Оптимизация технологии LightWork под Itanium

www.lightwork.com

LightWork Design и Intel Corporation объявили о начале совместной работы по оптимизации технологии фотореалистичного 3D-рендеринга LightWork для процессора Intel Itanium. Технология LightWorks включает все ключевые моменты современной техники тонирования - метод излучательности, трассировку лучей и базовый scan-line метод - и предназначена для встраивания в пакеты трехмерной графики.


Carrara 1.0 появилась в продаже

www.metacreations.com

21 декабря MetaCreations Corp. выпустила в продажу Carrara 1.0 - программу 3D-моделирования и анимации (Windows 95/98/2000/NT и Power Macintosh). Carrara обладает полным набором возможностей 3D-пакета класса high-end, включая трассировку лучей, моделлеры различных типов (в том числе метаболлы), систему частиц, трехмерные источники света, линзовые эффекты, различные физические эффекты и прочее.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!