Новости


Новый X-COM

Слухи о начале создания очередной серии знаменитой игры появились уже довольно давно, однако разработчики до последнего времени не слишком баловали дотошных геймеров новой информацией о деталях проекта. Сказать больше - вообще не баловали.

Так вот, на днях стало известно, что команда Mythos Games, создатели самого первого X-COM и X-COM Apocalypse, сейчас трудится над новой походовой стратегией в полном 3D - "Dreamland" (рабочее название). Ожидается, что геймплей будет очень здорово напоминать классику жанра (читай - будет продолжение старого доброго X-COM с новым названием), и даже сюжет практически такой же. Снова инопланетяне, снова будущее, снова предстоит спасать Землю. В Америке игру будет издавать Bethesda Softworks, в Европе - Virgin Interactive, и ни та, ни другая контора нареканий в своем профессионализме не вызывает. Датой релиза разработчики называют конец этого года. Надеюсь, что они просто не хотят нас будоражить раньше времени, и на самом деле игрушку мы увидим в более обозримом будущем.


С жиру бесятся?

Перед зданием Chicago City Hall прошла небольшая демонстрация из 20-ти человек. Пацифисты протестовали против гранта в 2 миллиона долларов, выданного властями города компании Midway, которая работает в Чикаго уже почти 50 лет.

 

Дело в том, что Midway - это создатели Mortal Kombat, вот, собственно, и вся причина, из-за чего пацифисты развопились.


Накаркал...

М-да, неужели сглазил?

Только я рассказал вам в одном из недавних номеров об анонсированной компанией ASC Games новой игрушке "Werewolf: The Apocalypse", да еще и подкрепил это все дело скриншотом и своими восторгами по поводу шикарных саундтреков, как из-за бугра дошли слухи о том, что компания ASC Games прекратила свое существование.

Стопроцентно слухи еще не подтверждены, но если это на самом деле так, то "Werewolf: The Apocalypse" нам уже не дождаться. По другим сведениям, Take-Two Interactive пожелала купить эту команду, что также еще не подтверждено.

А было бы жаль...


Новый год, новые проблемы

Проблемы в начале января возникли и у компании Random Games. На днях из ее штата были уволены около 20 сотрудников - 1/3 всего состава. В том числе и главный дизайнер. И это при том, что команда сейчас ищет издателя для своей новой игрушки "Talisman". Интересно, кто после такого рискнет вложить в эту компанию свои деньги?


Новая "мелкая" и "мягкая"

Microsoft представила новую мышку - IntelliMouse Optical. Супероптика, серебряные(!!!) детали, ажно целых пять кнопок, дизайн как у IntelliMouse Explorer, только поменьше (жаль, что не помягче:) и все такое прочее.

Ну а самое для многих интересное - это то, что мышка спроектирована так, что пользоваться ею одинаково удобно будет и левшам, и правшам.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!