На первый взгляд

Кто бы что ни говорил, кто бы что ни думал, но разнообразие - вещь хорошая. Тут на днях диск один заимел, "50 самых лучших русских игр" называется. Нет, вы не подумайте там чего. Это просто русификации (как кто-то в Сети сказал - "русефекации", что не есть справедливо и даже несколько обидно по отношению к действительно качественным продуктам).

Здорово все-таки побегать в старый-добрый "Дум", "Дюк" и первый "Квак", побродить вместе с Ларри по первой части его похождений и в очередной раз замочить орков в "Варкрафте". Ностальгия по старому - вещь, знаете ли, очень даже хорошая.

Ну а теперь давайте вернемся к нашей обычной теме - то бишь новинкам на нашем игровом рынке. Кстати, сегодня в обзоре вы встретите исключительно русские или русифицированные игры, так что сия статья может в некотором роде даже помочь тем геймерам, у которых с английским не то, чтобы очень, а совсем никак.:)


Новый Робинзон

Игру эту я уже как-то анонсировал в одном из прошлых номеров "КВ", и вот, наконец, она появилась у нас, причем даже в лицензионном варианте, что, кстати, не сделало ее сильно дороже пиратского (такая сейчас политика у российских производителей и локализаторов игр).

 

Классический квест для детей, смышленых детей, я бы сказал, ибо многообразие головоломок, встречающихся в этой игре, способно поразить даже бывалого любителя квестов. Вам предстоит испытать на себе все прелести пребывания городского жителя на необитаемом острове - поиск пресной воды и пищи, рыболовство и встреча с крокодилами, разведение огня и строительство шалаша. Да что там, это все семечки! Кроме всего, вам придется общаться с аборигенами и пиратами, летать на воздушном шаре и даже исследовать потерпевший крушение корабль.

В отличие от многих существующих до сих пор игрушек этого жанра, главный герой может воздействовать каждым из подобранных предметов практически на все объекты на экране, что делает прохождение игры на редкость интересным.

Требования к железу, кстати, весьма щадящие.


Scooby DOO!

Игра создана по мотивам знаменитого практически во всем мире очень тупого одноименного мультфильма (кстати, может, именно своей тупостью он и знаменит?:).

В общем, две девушки, два парня и ужасно умная говорящая собака Скуби Ду отправляются в гости к своему дядюшке. По дороге машина ломается, и все пятеро попадают в мрачноватого вида дом, в котором живет такого же мрачного вида дедуля - смотритель парка развлечений. Кроме него, в доме живут его жена и несколько человек обслуживающего персонала.

Так случилось, что объявившиеся в парке привидения распугали всех посетителей, и если сия проблема любым из доступных способов не будет решена, парк закроют...

Вся компания в обмен на починку машины берется выгнать нечисть из публичного заведения.

Вы можете играть за любого из четырех героев, плюс к этому вам будет помогать собака Скуби Ду. Помогать она будет не задаром, а за завтраки, которые вы можете собирать по всему парку.

Со временем выяснится, что в происходящих безобразиях виноваты, скорее, служащие парка, точнее, кто-то из них. Путем собирания улик и подходящих предметов вы можете устраивать ловушки на "привидений" и, само собой, их ловить.

Игра полностью русифицирована, причем, очень даже неплохо. И еще, предусмотрен режим мульти-игры, то бишь, с товарищем, что в играх подобного жанра нам как-то не встречалось.

В игре немало юмора, загадок и головоломок. Да и системные требования очень даже умеренные.


Army Men 3 Toys in Space

Об этой игре я хочу рассказать вам вкратце. Сообщить, так сказать, о выходе. Точнее, не столько о выходе, сколько о появлении именно русской версии. Локализовала игру российская пиратская команда "Наша Марка". Сделала она это совсем не плохо, и даже наоборот.

Сражения армий игрушечных солдатиков теперь обрели новый вид и смысл.

Вдоволь навоевавшись в квартире, вы можете перенестись... в космос и сразиться с инопланетянами. Новые мультики, новые юниты и их возможности.


Мумия

Вообще до недавнего времени на VideoCD существовала одна "Мумия", только не та, последняя, с компьютерными суперэффектами. Но вот и она теперь появилась, с чем вас, да и себя тоже, и поздравляю!

Итак, двое ученых, девушка и ее брат, захватив с собой одного мужичка, снаряжают экспедицию в Сахару. Мужичок им необходим как воздух, ибо именно он был в свое время в затерянном городе, том самом, что ищут ученые. Само собой, перебросав лопатами несколько тонн песка, они взламывают древний саркофаг и выпускают наружу злого духа, на которого за многочисленные грехи в прошлой жизни боги наложили страшное заклятие. Начинается интересная заваруха, которая, само собой, кончается традиционным американским хэппи-эндом.

Фильм знаменит своими невиданными по сложности компьютерными эффектами, и если у вас до сих пор не было возможности ими насладиться, теперь вы имеете такой шанс!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!