Госкомитет по науке и технологиям подводит итоги и ставит задачи

27 января Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) провел собрание, где были обобщены итоги работы за 1999-й год и основные задачи на 2000-й.

Отрадно, что высокие технологии относятся к числу приоритетных направлений в работе Госкомитета. Об этом рассказал заместитель председателя ГКНТ Владимир Бойков. В прошлом году Госкомитет занимался оценкой объектов интеллектуальной собственности и введением их в законодательство (совместно с Патентным комитетом и др.), одновременно прорабатывался вопрос учета стоимости объектов интеллектуальной собственности. К глобальным направлениям работы в 1999-ом году относятся мероприятия по проблеме штрихового кодирования, успешно достигнутое соглашение с Microsoft по поводу генеральной лицензии на ее продукты, начало создания сети центров трансфер-технологий (поддержка малого бизнеса), организация Центра электронной торговли (его демо-версия должна появиться в конце этого года).

В 2000-м году ГКНТ продолжит работу по этим направлениям, а также надеется модернизировать президентскую программу по созданию сети технопарков и инновационной инфраструктуры, которая пока не может быть реализована из-за большой стоимости.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!