На первый взгляд

В последнее время на минском игровом рынке (не Ждановичском, а вообще) стало появляться все больше игрушек и мультимедиа-программ в абсолютно лицензионном исполнении. Связано это с новой политикой компаний-производителей и локализаторов игрушек. Понимая, что приобрести "BOX-овую" версию того или иного продукта для большинства наших геймеров и просто пользователей весьма затруднительно, компании придумали выпускать так называемые "Jevel-версии" своих программ. Это абсолютно такая же, как и в "коробочной" упаковке, программа, только выпускается она без руководства пользователя и в простом пластмассовом футляре, затянутом в целлофановую пленку.

Стоит такой диск незначительно дороже пиратского, но при этом имеет ту же сервисную поддержку от производителя, чем, как известно, пираты похвастаться не могут.

Одним из таких продуктов является мультимедиа-программа...

Мульти-пульти

Эта программа с простым, немного наивным названием представляет собой своеобразную виртуальную студию по выпуску... мультфильмов.

 

Теперь ваш ребенок или даже вы сами можете создать свой собственный мультик, используя огромную библиотеку персонажей, фонов, предметов, музыки и звуков.

Работать с программой совсем несложно. В любом случае, досмотрите до конца заставку, после чего, нажав кнопку "Демо", вы сможете увидеть видеоролик, показывающий все шаги на пути к созданию своего мультфильма.

Кстати, требования программы весьма неприхотливы. Pentium 100 (+) 16 Мб ОЗУ, 6х CD-ROM и... микрофон. Да-да! Именно МИКРОФОН!

Все дело в том, что вы сами можете озвучить актеров своего фильма. Правда, здорово?

Идем дальше...

The Next Tetris

Компания Hasbro, владеющая на сегодняшний день правами на всемирно известную игру Пажитнова "Тетрис", выпустила на днях новую ее версию.

Примечательно то, что теперь игра использует 3D-технологию, что само подразумевает наличие в вашем компьютере 3D-акселератора.

Новая версия игры теперь содержит световые спецэффекты, оригинальные гравитационные "фишки", возможность играть с другом на одном экране, возможность построения собственных уровней и прочие оригинальные вещи.

Можно сыграть в классический и сюрреалистический варианты тетриса.

Кроме того, весь процесс игры сопровождается оригинальной и очень качественной музыкой.

В общем, у фанатов тетриса появилась еще одна замечательная возможность насладиться любимой игрой, и это есть хорошо...:)

КОТоПЕС. Поиски золотого пожарного крана

Знаете ли вы, кто такой Котопес? А как он выглядит? Вы тяни-толкая видели? Ну вот и котопес такой же. С четырьмя ногами и двумя головами - собачьей и кошачьей. Так что у него понятия "сзади" нет. Только "спереди".

В общем, сидели наши герои (или герой?) на диванчике, смотрели себе телевизор, а там белый пляж, море, солнце, в общем, идиллия. И завидно стало нашим героям, и захотелось им точно так же оторваться. Да вот беда, денег-то ни копеечки.

Но тут на их счастье забрел к ним в комнату старый друг - Мышак, да не один, а с заметкой газетной, где написано, что тому, кто найдет золотой пожарный кран, затерянный где-то, а где - никто не знает, тот получит бо-о-ольшую награду.

Ну а кто у нас герой? Конечно же, Котопес!

С этого момента и начинаются ваши приключения.

Проходя одну за другой несложные и очень веселые игры-аркады, вы продвигаетесь все дальше в поисках вожделенного пожарного крана.

Вам придется прыгать по лестницам и мусорным ящикам, спускаться на санях с горы, собирать запчасть от космического корабля, уворачиваясь от метеоритов и уничтожая вражеские летающие тарелки, и даже... сражаться за бутерброды!:)

Каждый этап начинается новым мультфильмом, из которого вы узнаете, что же ждет вас впереди. Ну а пройдя все испытания и отыскав золотой кран, вы, само собой, получите заслуженную награду. Какую? Попробуйте выяснить сами!

И напоследок хочу представить вам кадр из нового фильма "Star Wars. Episode 2: Trailer".

В новой серии фильма, как ни странно, снимается сам Леонардо Ди Каприо, любимец школьниц и бабушек-"божьих одуванчиков". Какую именно роль он играет в этой серии, пока неизвестно, но зато обещается значительно более крутой сюжет и еще больше спецэффектов.

В общем, кажется, новая серия не будет так напоминать компьютерную игру, как ее предшественница. Кстати, в Сети появился двухминутный ролик с кадрами из фильма. Посмотрите сами! download.theforce.net/theater/Episode_2_Trailer.mov.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!