Новости

  • Компания PKWare (www.pkware.com) разродилась новым оригинальным, правда, немного крупноватым (4 Мб архив) продуктом PKZip Explorer 1.0, интегрирующимся в Windows и предназначенным для управления и работы с ZIP-архивами. Вы сможете создавать, просматривать, распаковывать zip-архивы, изменять их содержимое, при этом используя такие привычные Explorer-средства, как Drag&Drop, Копирование/Вставка (copy/paste), всплывающие контекстные меню и т.п. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.shomonopoly.com/arctest.
  • Выпущена новая версия одной из лучших утилит исследования и диагностики конфигурации ПК - SiSoft Sandra 2000 (www.sisoftware.demon.co.uk/sandra). Она состоит из более чем сорока модулей, позволяющих просматривать детальную информацию о программном и аппаратном обеспечении вашего компьютера, начиная от CPU и BIOS и заканчивая настройками удаленных соединений и информацией о запущенных в системе процессах. Sandra также предоставляет массу полезных советов по повышению производительности ПК и дает возможность тестирования скорости процессора, накопителей и памяти. В новой версии программы стало возможным тестировать многопроцессорные системы, добавлена поддержка Windows 2000, процессоров AMD Athlon, Intel Pentium III (Xeon, Coppermine), расширена поддержка стандартов памяти, AGP, PCI и т.д.
  • MusicMatch Jukebox 5.0 (www.musicmatch.com) - новая версия универсального мультимедиа-проигрывателя MP3, CD, Windows Media файлов, позволяющего также "снимать" треки с компакт-дисков, производить запись с внешнего входа аудио-карты, микрофона и сохранять файлы на диск с использованием встроенных кодеков в MP3, WAV или WMA формате. В новую версию Jukebox'a встроены функции записи компакт-дисков, создания CD-вкладышей, улучшен графический эквалайзер, добавлена поддержка Win 2000, расширены Интернет-функции.
  • Компания RitLabs выпустила очередную версию своего популярного e-mail клиента-"кровососа" - The Bat 1.41 (www.ritlabs.com). Программа имеет удобный многоязычный интерфейс, может работать с несколькими e-mail-аккаунтами, поддерживает проверку орфографии "на лету", быстрый и независимый от браузеров просмотр HTML-сообщений и т.п. В новой версии The Bat добавлена долгожданная поддержка PNG-формата изображений, увеличена скорость входа в директории, исправлено несколько багов, внесены прочие дополнения.
  • Стала доступна новая версия популярного 16-ричного редактора/дизассемблера Hiew 6.30 (gid.kuzbass.net/sen/files/hiew630.zip). Утилита позволяет просматривать и редактировать файлы неограниченной длины в текстовом и шестнадцатеричном форматах или в режиме (диз)ассемблера процессора Pentium Pro.
  • Компания Magellass переработала свою популярную программу для оптимизации различных Интернет-настроек (NetMaster 99) и выпустила ее новую версию, но уже под названием Internet Tweak 2000 (www.magellass.com/prod-nm.html). Программа имеет оригинальный интерфейс и позволяет не только изменять значение MTU, но и многие другие скрытые в Windows параметры, помогающие повысить производительность при работе с Интернетом. Она также предоставляет возможности регулирования различных реестровых параметров Internet Explorer'a, Outlook Express и просмотра полезных советов по работе в WWW и по использованию популярных пакетов Интернет-программ.
  • Visual Perl Editor 2.5 (kakoulidis.homepage.com/perl.html) - небольшая Windows-программа, позволяющая создавать в режиме off-line CGI-скрипты на наиболее популярном языке программирования из числа используемых в WWW - Perl. VPE имеет удобный двухпанельный интерфейс: в одном окне можно производить редактирование скрипта, а в другом - наблюдать результаты предварительного просмотра с использованием встроенного браузера. Имеются средства тестирования, отладки скриптов, функции закачки по FTP и прочие полезности.

Кирилл ВОЛОШИН,
www.shomonopoly.com/arctest

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!