Millennium Demoparty

В №29 за 99-й год я рассказывал о прошедшем в Санкт-Петербурге конкурсе "Chaos Constructions" и выразил надежду, что когда-нибудь подобные мероприятия будут проводиться и в нашей стране. Спешу сообщить, что надежда оправдалась, и 7-8 мая в Минске состоится первый в Беларуси фестиваль компьютерного искусства - Demoparty.

Проведение подобного мероприятия стало возможным благодаря поддержке Факультета прикладной математики и информатики Белгосуниверситета. Поэтому естественно, что Demoparty будет проходить в главном корпусе БГУ. Более подробную информацию, а также правила проведения (в которых, например, определен порядок регистрации и участия в конкурсах) можно получить на www.zx.da.ru либо связавшись с организаторами по указанным ниже контактным адресам. С правилами проведения очень рекомендуется ознакомиться всем посетителям party.

Фестиваль состоит из двух частей (соответственно 7-го и 8-го мая). Всего в программе запланировано проведение 24 конкурсов, среди которых конкурсы интро, демо, музыки, графики, символьной графики, игр, а также видеороликов. В перерывах между конкурсами будут показаны работы-победители зарубежных фестивалей. Основные платформы: PC и ZX Spectrum, причем ZX-ориентированные конкурсы будут проведены в первый день party.

Безусловно, авторы лучших работ должны получить достойные призы. Поэтому организаторы будут благодарны всем лицам и организациям, которые окажут материальную поддержку Demoparty, ведь, поощряя демомейкеров, мы стимулируем те отрасли компьютерной индустрии, которые в нашей стране практически не способны развиваться в естественных условиях.

По всем вопросам, касающимся Millennium Demoparty, следует обращаться к организаторам по адресам:

 

FIDO: 2:450/164.5 - Ivan Polyacov

e-mail: paul.pavlov@mailandnews.com

BBS: CoolSoft BBS, (017) 247-75-64, 22:00-3:00

Phone: (017) 248-28-87, Павел

Иван ПОЛЯКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!