Новости

  • ДИСКо Командир 5.1 (www.disco.ru) - новая версия популярного Windows-аналога Norton Commander от компании Арсеналъ. Программа предоставляет функции быстрого просмотра графических файлов, HTML-страниц, обеспечивает полную поддержку работы с сетевыми устройствами, имеет возможности связи с удаленными компьютерами по Интернету. Все функции работы с файлами - в том числе копирование, удаление, поиск и сравнение - вынесены в отдельные процессы, что позволяет не ожидать, например, окончания операции копирования файлов, а продолжать делать что-то полезное.
  • DHTML Menu Builder 2.2 (software.xfx.net/utilities/dmbuilder/index.html) - позволяет с легкостью создавать "ветвистые" Dynamic HTML меню для вашего сайта, используя интуитивно понятный интерфейс, не требующий знания HTML.
  • WinRar 2.70 (www.rarsoft.com) - не требующий представления архиватор, в новой финальной версии которого улучшены сила и скорость компрессии, появилась возможность распаковки CAB-, ARJ-, LZH-, TAR-, GZ-, ACE-, UUE-архивов без помощи внешних программ. Стало возможно сохранять опции сжатия в специальные конфигурационные профили для быстрого переключения между наборами часто используемых параметров архивирования, улучшена поддержка NTFS и т.п. Дополнительную информацию можно получить на "архиваторном" сайте www.shomonopoly.com/arctest.
  • AVP0005 (www.kasperskylab.ru) - Лаборатория Касперского выпустила бесплатное четырехмесячное кумулятивное обновление антивирусной базы для своего популярного ПО AntiViral Toolkit Pro, содержащее теперь более 36 тысяч записей о вирусах.
  • Opera 4.0 b4 (www.opera.com) - улучшенная версия самого популярного, альтернативного IE и NN, браузера. С этой беты Opera стал единственным Windows-браузером, поддерживающим WAP-WML и позволяющим получать из Интернета информацию в Wireless Mark-up Language (WML) формате, ранее доступном только портативным устройствам и мобильным телефонам.
  • MusicMatch Jukebox 5.1 (www.musicmatch.com) - очередная версия универсального мультимедиа-проигрывателя MP3, CD, Windows Media файлов, позволяющего также "снимать" треки с компакт-дисков, производить запись с внешнего входа аудиокарты и сохранять файлы на диск с использованием встроенных кодеков в MP3-, WAV- или WMA-формате. В программе имеются функции создания и редактирования плэй-листов, создания CD-вкладышей, записи компакт-дисков, организации коллекций.
  • CacheX for Netscape/Internet Explorer 3.0 (www.mwso.com) - популярная утилита, предназначенная для off-line-исследования содержимого кэшей браузеров и управления ими. В новой версии расширены возможности управления показом файлов, улучшены функции удаления кэш-файлов, "починки" содержимого кэша, а при запуске программы теперь показываются полезные советы.
  • Awave Audio 7.0 (www.fmjsoft.com/awaudframe.html) - одна из лучших программ конвертирования аудио-файлов. Поддерживает 85 входных и 35 выходных форматов файлов: от AIF, WAV, SND и VOC до MP3 и WMA, причем с большей частью из них утилита может работать сама, без внешних кодеров и декодеров. При конвертировании Awave Audio может дополнительно применять до четырех фильтров/эффектов, изменять частоту дискретизации, удалять ненужные паузы в начале и в конце записей.
  • FlashGet 0.86 (www.amazesoft.com) - значительно доработанная версия компактного скачивателя/докачивателя файлов из Интернета. В новом FlashGet появилась поддержка перехвата адресов файлов из браузера Opera, добавлены функции импортирования/экспортирования списков URL, анализа содержимого web-страниц на наличие линков, установки default сервера для FTP-поиска, групповой настройки серверных логинов и паролей, изменения параметров нескольких скачиваемых файлов сразу.

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!