На первый взгляд


LEGO. Веселые друзья

Игрушка, чем-то напоминающая многочисленные диски с приключениями куклы Барби, от компании Маттел. Правда, на этот раз создателем программы является компания Лего и вместо Барби вам предстоит встретиться с Диком, Эммой, Анитой, Джоэлом, Лео и многими другими.

После того, как введете свое имя и пароль, вы попадаете в небольшой городок, где есть целая куча мест, куда можно пойти. Например, можно позвонить по телефону Дику и узнать, что у Эммы, оказывается, сегодня день рождения, и все собираются в кафе, а можно отправиться в подвал к Аните и послушать последние сплетни.

Кроме того, у вас есть собственная спальня, где вы можете принимать гостей, а также заносить в свой личный дневник наблюдения и мысли. Кроме того, в дневнике можно размещать и фотографии, сделанные в тех или иных местах городка.

Вы и ваши друзья не только живете в одном городе и учитесь в одной школе, но еще и увлекаетесь музыкой. Кстати, именно на этом увлечении и построена вся суть этой игры.

 

У вас с друзьями есть собственная группа, и в самые ближайшие дни вам предстоит дать концерт.

Но ведь еще ничего не готово! Костюмов нет, музыка "сырая", да и танца для выступления на сцене не придумали. Да тут еще и завистливые одноклассники пытаются напакостить. То ноты испачкают, то вещи утащат, то еще чего натворят...

Однако, набравшись терпения и грамотно распланировав все свои действия, вам наверняка удастся справиться со всеми проблемами и не ударить в грязь лицом перед поклонниками группы. Кстати, если все пройдет хорошо, то строгая комиссия наверняка допустит вас к телевизионному конкурсу молодых талантов. Так что постарайтесь.

Итак, как вы уже поняли, программа эта предназначена, скорее, для девочек, чем для мальчиков. Проводя за ней время, ваша дочь сможет попробовать свои силы в роли настоящего режиссера-постановщика музыкальных номеров с пением и танцами, создаст небольшой музыкальный ролик, оформит сцену и так далее, всего и не перечесть.


Сварог

Игра с довольно странным названием, "Сварог", создана российскими разработчиками из города Красноярска и принадлежит к жанру стратегий реального времени, придерживаясь лучших традиций своего жанра.

Цель игры не станет открытием для любителей игрушек жанра RTS - собирай, выращивай, создавай, воюй... В общем, развивайся. Однако в "Свароге" есть одна особенность, выгодно отличающая его от многих других стратегий.

Это - инстинкт размножения, привитый разработчиками ко всем игровым персонажам.

Построив хижину и поселив туда крестьянина с крестьянкой, можете быть уверены, что в самом скором времени у них появится маленький крестьяненок.

Само собой, чтобы жители вашей страны нормально жили, размножались и приумножали состояние своего хозяина, то есть вас, их необходимо время от времени кормить. Причем, как обычно в подобных играх, ежедневное меню ваших подопечных составляется далеко не из самого большого набора продуктов. В случае со "Сварогом" самое любимое кушанье ваших крестьян - обыкновенная репа.

Как они готовят ее, неизвестно, но, судя по тому, с каким удовольствием они ее сеют и собирают, репа для них - лучше любых конфет.

Кроме посева репы, вашим крестьянам нужно будет заниматься и таким важным делом, как сбор древесины и руды. Причем, если срубленные деревья со временем вновь вырастают, то добытая руда уже не восстанавливается, так что расходовать ее нужно с умом.

Кстати, крестьяне ваши хоть и не обладают особым интеллектом, однако работать любят, и если вы по недосмотру оставили какого-то там мужичка без работы, он, немного побродив по округе, обязательно наткнется на что-нибудь вроде рудника, леса или грядки и сразу же примется за работу - добычу ресурсов или пищи.

Само собой, где есть добро, есть и негодяи, стремящиеся его присвоить. Так что без армии вам никак не обойтись.

Именно по этой причине, добывая и расходуя все свои ресурсы, не забывайте добрую их часть "отстегивать" на военные цели для постройки казарм, судоверфей, оружейных мастерских и прочих милитаристских сооружений, иначе все ваши усилия по развитию численности крестьян, а также их всестороннему оздоровлению пойдут прахом.

В плане графики игра не вызывает абсолютно никаких нареканий. Выполненная в стиле WarCraft, она, тем не менее, выглядит заметно приятнее. А разрешение 800x600 позволяет разглядеть на игровой карте даже самые мелкие детали.

И напоследок хочется рассказать вам о новом формате видеозаписи на компакт-диски MPEG4. На российском рынке уже появились первые CD с видеопрограммами, записанными в этом формате. В частности, этим делом довольно плотно занялась компания "Триада", создавшая свой собственный проигрыватель файлов формата MPEG4 и на сегодняшний день выпустившая уже около десятка наименований подобных видеодисков.

Что особенно приятно, имея очень приличное качество изображения, приближенное к DVD, видеофильм продолжительностью около полутора часов запросто помещается только на одном обычном компакт-диске. Правда вот, компьютер для качественного просмотра таких дисков на полном экране вам понадобится не ниже Pentium II - 300.

Ну а диск, который я хотел бы вам сегодня представить, являет собой запись одного из самых зрелищных концертов группы...


Eagles

Созданная в 1971-м году, группа "Иглз" продала на сегодняшний день более ста миллионов альбомов по всему миру. На этом же диске вы увидите один из самых последних концертов этой группы.

Продолжительность его около восьмидесяти минут, качество - на самом высоком уровне, ну и "Отель Калифорния", само собой, с списке песен присутствует.

Наслаждайтесь!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!