Дракула. Возвращение

Нельзя не заметить, что в последние дни на игровом рынке все больше стало появляться квестов. Трудно сказать, с чем это связано - с некоторым затишьем на рынке игрового железа или излишней активностью игровых сценаристов... Однако, тем не менее, именно квесты на сегодняшний день доминируют на мировом и, в частности, нашем, белорусском, рынке компьютерных игрушек.

Итак, очень-очень давно малоизвестный, не очень старый мужичок Брем Стокер написал одну книжку. Назвал он ее "Дракула" и выпустил на суд читателей.

Читатели испугались, заинтересовались, заставив тем самым целую роту режиссеров, актеров и прочих операторов наснимать по сему произведению целую кучу фильмов. Однако фильмов читателям показалось маловато, и они обратили свое внимание на компьютеры и, в частности, на компьютерные игрушки...

Первой из читательских жертв стала компания France Telecom Multimedia. Именно она и явилась издателем и в некотором роде создателем новой игры "Dracula: Resurrection"

Итак... Самый страшный из вампиров был захвачен в ловушку. Соорудила же эту ловушку компания молодых ненавистников вампиров.

 

Негодяй был сожжен в лучах восходящего солнца, Мина, невеста одного из парней-вампироненавистников, Джонатана, была спасена и... и все...

Все стало очень даже хорошо и приятно... Однако... Прошло семь лет и спасенная красавица Мина куда-то пропала, оставив, впрочем, записку для Джонатана, из которой стало ясно, что тот самый монстр, которого толпа подростков сожгла семь лет назад, странным образом воскрес и опять начал безобразничать.

Ну а вы - как жених той девушки, а заодно, по совместительству, и ее возлюбленный (вопрос только в том, почему он в течение тех семи лет так на ней и не женился?;), должны теперь найти любимую и узнать, что же случилось с тем вампиром и почему он не успокоился тогда насовсем, а заодно, впоследствии, и успокоить его окончательно.

Итак, играть вам предстоит за того самого Джонатана, причем от "первого лица" с возможностью обзора окружающего мира на все 360 градусов. Впрочем, это не значит, что мир, в котором вам предстоит путешествовать, трехмерный... Нет, он полностью рисованный в 2D, однако выглядит все очень красиво и максимально реалистично. Осмотреть героев можно со всех сторон и во всех деталях. Можно себе представить, сколько времени потратили художники на эту красоту.

Процесс перемещения по игровым пространствам сродни "Мист'у". Кликаете в том или ином направлении и перемещаетесь. В некоторых местах курсор изменяется, что означает возможность взаимодействия с каким-либо предметом.

Все предметы, которые можно забрать с собой, вы помещаете в инвентарь, откуда свободно можете извлекать любой из них, если он вдруг понадобится. В общем, как в классическом квесте.

На протяжении трех игровых этапов, занимающих, в общей сложности, два компакт-диска, вам предстоит разгадывать головоломки, каждая из которых приближает Джонатана, то есть вас, к вашей же возлюбленной. Впрочем, сами по себе задачки не так уж и сложны, чуть-чуть пораскинув мозгами, вы легко их разгадаете. Кроме того, встречаемые вами персонажи могут подсказать, как решить ту или иную головоломку.

Да, вот вам еще информация, на всякий случай. Представленные в игре головоломки практически никогда не требуют использования больше одного предмета. Сделать что-нибудь не так или навредить самому себе фактически невозможно. Если вы не знаете, как решить ту или иную загадку, значит, вы пропустили какой-нибудь предмет, что очень легко, учитывая, что подземелья, туннели и прочие пункты вашего путешествия обычно весьма слабо освещены.

Звуковое оформление игры поражает своим качеством. Каждый из встречаемых вами персонажей уникален не только своим внешним видом, но и собственным, не похожим на другие, голосом. Кстати, и в локализации от "Седьмого Волка" герои смогли сохранить свою голосовую индивидуальность.

Ну а загробная музыка (нет, не похоронная, а именно загробная) придает процессу игры еще больше реализма и... как ни странно - ужаса. Да-да, играть в игру очень даже страшно... Скрип дверей, вопли покойников (или кто там вопил?:), уханье сов и писк мышей и крыс под ногами...

Что еще нужно, чтобы не заснуть на протяжении всей ближайшей недели? Только игра "Дракула. Возвращение."

Кстати, в силу того, что в игре не используются 3D-технологии, системные требования очень даже милосердные - всего-то 166-й пентиум и 32 мегабайта ОЗУ...

VanoID

Игра для обзора предоставлена Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Владислав Семин
Хоть дракула возвращение и ужасная,жуткая игра но Дракула2 мне нравиться больше и я надеюсь что выйдет Дракула3. мне кажется Дракула возвращение гораздо меньше дракулы2 потомучто прохождение дракулы2 35 листов а прохождение дракулы1 2 листа.В 1 части нельзя умереть и стрелять.
Аватар пользователя Владислав Семин
Заходите на www.Draculagame.com.там вся информация о дракуле2 и дракуле возвращение.Нам с моим другом так понравилась дракула1 и 2 что мы прошли их по три раза каждую ! Мы пошли на кладбище.
Аватар пользователя Иван
Где точно лежит обручальное кольцо Мины и как к нему точно дайти
Аватар пользователя Павел
Как разгодать первый цифровой код в дракуле 2.
Аватар пользователя Миха
Где находяться три горгульи, которых надо уничтожить (на кладбище)
Аватар пользователя Халилов Емин
Где найти чеснока и ключ от двери где находится вампир от которого взяли анализ.
Аватар пользователя Дудяк Виктор
Что делать в крепости когда спускаешся с лифта, отправляеш лифт на верх опускаеш мост и что дальше. Нам нужно работать с какимито ключами но какими не извесно и есть три аналогичных одна одной комнаты. И в каждой из них валяется скелет от которого можна брать токо голову и к тому же ни з одной комнаты нельзя вернутся. Что там делать?
Аватар пользователя БруннерСаша
ЯНЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В САМОМ НАЧАЛЕ ВТОРОГО ДИСКА ИГРЫ"дракула2" в этой пещере нет выхода кроме дверей с шифром которого я незнаю и немогу подобрать, УЖЕ ДВА МЕСЯЦА Я ПЫТАЮСЬ ПРОЙТИ ЭТУ СТАДИЮ, Что мне нужно сделать?
Аватар пользователя БруннерСаша
ЧТО ТАКОЕ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ?

КАК ЕГО НАПИСАТЬ?

Аватар пользователя Наташа
Дракула2.Во втором диске в начале игры ничего не получается как взорвать динамит и как разгадать шифр из 4 цифр который открывает железную дверь что нужно применить.

Страницы