Новости


Материнская плата Iwill DCA200 - выбор профессионалов

www.iwillusa.com

Материнская плата DCA200, разработанная Iwill Corp., может стать хорошей основой профессиональных рабочих станций, например, таких, как ARM Versio X2 графической станции класса high-end. DCA200 получила рейтинги "пять звезд" и "Highly Recommended" от CADALYST magazine (июль 2000 года).

Помимо поддержки процессоров Intel Pentium III Xeon, DCA200 особо замечательна своими возможностями многопоточной обработки. На тестах MAXBench 3.0 c 3D StudioMAX 3.1, плата (в составе системы Versio X2) по производительности обошла Dell Precision 420 и Compaq AP250. Кроме 3D StudioMAX, DCA200 будет весьма к месту в системах, использующих AutoCAD 2000, Solidworks 2000, MCAD (включая Pro/ENGINEER, Pro/MECHANICA и Pro/DESK).

На сегодняшний день DCA200 - единственная в мире материнская плата, поддерживающая dual Slot 2 Rambus, AGP Pro 100/50/4X/2X (ATX и WTX).

 

В основе DCA200 - чипсет Intel 840, на 133 MГц FSB, канал оперативной памяти dual DRDRAM, обеспечивающий скорость передачи данных вплоть до 3.2 Гб/с. И два PCI слота 64-бит/66 MГц.


Бесплатный Continuum Fire Filter

www.borisfx.com

Boris FX предложила бесплатный (до 30 июня 2000 г.) фильтр Fire для Boris Continuum (Adobe After Effects 4.0). Fire, входящий в состав Continuum Natural Filters, является реалистичным процедурным фильтром для создания огня, дыма и альфа-канала для них.


3D Magazine прекращает печатные публикации

www.3dgate.com/magazine

CMP Media, Inc. объявила о прекращении публикаций отдельного печатного варианта журнала 3D magazine и о слиянии печатного издания с его on-line-версией. Отныне все издание будет существовать только в электронном виде.


FAST-Studio 2.5

www.fast-broadcast.com

FAST-Studio 2.5 - новая версия редактора видео в формате MPEG-2 для аппаратного комплекса "silver" (система редактирования, ранее известная как FAST601) появится в продаже с 20 июня. Среди новинок - улучшенная возможность назначения кросс-модульных ключей, прямой доступ и настройка рендеринга и аудиофункций, улучшенный диалог Delete, доступ к видео- и аудиоинструментам в Batch Digitize, более мощная функция подчистки звука, интеграция с direct DV благодаря поддержке silver.DV, обновленный модуль работы со звуком FAST-Studio XL и пр.


Альянс Adobe и Electric Rain

www.adobe.com/livemotion

Adobe Systems Incorporated и Electric Rain, Inc. заключили альянс с целью максимально облегчить процесс создания и публикации в Сети векторных и трехмерных объектов. Adobe LiveMotion и Swift 3D вскоре совместно будут обеспечивать подготовку 3D-контента для web в формате Flash (SWF).

Дополнительную информацию также можно получить на www.swift3d.com, а посмотреть примеры работ на www.tonicwav.com.


MaxMan 1.2.5

www.animalogic.com

Вышла новая версия MaxMan и MaxMan BMRT Only - 1.2.5. Отловлено еще несколько (шестнадцать) багов, полный список можно посмотреть здесь (www.animalogic.com/Products/MaxMan/onlinedocs/WhatsNew.html), а скачать новую версию - отсюда (www.animalogic.com/Products/MaxMan/Download.html).


Начаты продажи Maya v.3

22 июня официально стартовали продажи третьей версии Alias|Wavefront Maya.


Beta 1 release XFrog3.0

www.greenworks.de

Вышел бета-релиз XFrog 3.0, моделлера растений. В состав поставки включены несколько примеров сложных моделей деревьев. Скачать файл можно с сайта компании, там же имеется небольшая галерея.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!