Dogs of War

Действие игры происходит в 2161 году, после того, как земляне открыли планету Primus 4.

На планете были найдены богатые залежи редкого минерала, названного впоследствии SL18. Впрочем, не только земляне оказались охочи до нового элемента. Злобные инопланетяне организовали колонию на другой стороне планеты и желают оттяпать себе как можно большее количество территории, дабы опередить землян в добыче минерала.

Само собой, вам приходится оборонять занятые территории.

В общем, война началась!

Итак, Dogs of War является стратегией в реальном времени, в которой вы можете выступать на стороне одного из двух кланов, воюющих друг с другом, а заодно и с третьей расой - страшными и очень злыми рептилиями, чем-то смахивающими на динозавров.

 

Итак, после выбора одной из вышеназванных сторон вы попадаете на экран комплектования боевого отряда. Каждый из бойцов может быть оснащен специальным оружием, выбор которого - целиком ваша прерогатива. Кроме положенного вам по сюжету количества воинов, вы можете нанять некоторое число дополнительных сил поддержки. Деньги для этого вам предстоит заработать, успешно выполняя те или иные боевые задачи.

И запомните вот что: Dogs of War не терпит неторопливых. Если вы будете долго думать над каждым ходом, противник уничтожит вас в мгновение ока. Попытки скрыться бегством и глухая оборона заканчиваются, как правило, жестокой смертью на пустынных равнинах гордой планеты. Так что наступайте и только наступайте.

Все сражения в Dogs of War происходят в изометрической проекции, что не только помогает рассмотреть ваши войска с разных точек зрения, но и просто выглядит на редкость красиво.

Кстати, о красоте, то бишь, о графике.

С этой точки зрения Dogs of War можно назвать безупречной игрой. Поддержка сразу двух графических 3D-алгоритмов Glide и Direct3D, множество специальных эффектов, очень быстрый "движок", анимация персонажей, световые эффекты... Всего и не перечислишь...

Но самым впечатляющим моментом Dogs of War являются промежуточные видеоролики. Сопровождаемые потрясающей музыкой и звуками, каждая из этих заставок достойна отдельного места в видеотеке бывалого киномана. Их можно смотреть просто так, как мультики или музыкальные видеоклипы.

Что касаемо звука, то в Dogs of War он полностью трехмерный и очень качественный, а сопровождающая процесс боев техно-музыка не даст вам спокойно жить ближайшие несколько часов игры.

Вот только системные требования довольно высоки: Pentium2-233, 32 Mb RAM, 650 Mb на "винчестере" и 3D-акселератор.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!