Новости


Новый "единомышленник" ускорит процесс анимации

www.f2f-inc.com

Программное обеспечение alterEGO для анализа лицевой мимики от face2face (Lucent Technologies) доступно для немедленной бесплатной загрузки с сайта компании. AlterEGO использует чисто визуальное распознавание в процессе записи движения губ и лицевых мускулов актера и не требует использования маркеров, наклеек и т.п. Стандартная видеокамера записывает движения губ и лица субъекта и передает данные в компьютер для обработки программой alterEGO. Выходной файл с результатами обработки может быть непосредственно использован для анимации, включая синхронизацию со звуком, трехмерной модели лица персонажа. Такая схема работы позволяет сэкономить до 25% стоимости производства и до 90% рабочего времени. AlterEGO работает на Windows NT, Silicon Graphics IRIX и Linux. face2face alterEGO тесно интегрируется с Avid Softimage 3D, выход соответствующего модуля для Alias/Wavefront Maya ожидается в июле, а для 3D Studio Max - в августе.


Arius3D лицензирует 3D Color Imaging Technology

www.arius3d.com

 

Arius3D заявила о приобретении исключительных прав на лицензию технологии 3D color imaging, разработанной канадским National Research Council (NRC). Первое приложение, созданное на основе этой технологии, получило название Foundation и предназначается для захвата трехмерной геометрии и цвета объектов реального мира. Разработчики из Arius3D заявляют, что благодаря такому свойству новой технологии, как умение разделять геометрию объекта и окружающее освещение, захват выполняется абсолютно корректно, без каких-либо нежелательных артефактов. Демонстрация возможностей Foundation состоится на SIGGRAPH`2000.


eZ-Motion от Beatware

www.beatware.com

Beatware, Inc. анонсировала eZ-Motion - программу создания web-анимации, предназначенную для рынка SOHO (small office, home office).

eZ-Motion позволяет использовать в анимации трехмерные объекты, включать двумерный текст, широкие возможности экспорта, включая Flash, Scalable Vector Graphics (SVG), анимированный GIF, Apple QuickTime, RealNetworks Real Video, Microsoft Windows Media Format и др. eZ-Motion может работать совместно с такими пакетами, как Adobe GoLive, Macromedia Dreamweaver, Microsoft FrontPage. В комплект поставки включены "Templates" - шаблоны, содержащие примеры анимации и иллюстраций. eZ-Motion работает под Windows 98, NT, 2000, MacOS 8.5, 8.6, 9.0 и появится в продаже в третьем квартале текущего года по цене US $99.00.


Alias/Wavefront, Discreet, NxView, Softimage поддерживают Intel и Macromedia

www.macromedia.com

Macromedia, Inc и Intel Corporation заявили, что Alias/Wavefront, Discreet Logic, NxView Technologies, Inc. и Softimage обещают поддержку 3D-технологий, разрабатываемых Intel и Macromedia. Суть новшеств, продвигаемых этими двумя компаниями, состоит в интеграции технологии Intel Internet 3D Graphics в будущую версию Macromedia Shockwave Player, которая позволит последнему проигрывать высококачественную трехмерную анимацию.


Альянс Turbo Squid и Digimation

www.turbosquid.com

Turbo Squid Corporation, создатель первого полностью цифрового торгового места для обмена цифровыми объектами (программами, 3D моделями, текстурами, анимациями и пр.), и Digimation Inc. заключили соглашение о долговременном сотрудничестве, целью которого является оказание помощи пользователям 3D Studio MAX в поиске, покупке и продаже цифровых объектов различного типа. В соответствии с соглашением, Digimation будет продвигать приложение Turbo Squid digital asset marketplace для пользователей 3D Studio MAX.

Turbo Squid - программный пакет (клиент и сервер), обеспечивающий три типа сервиса для своих клиентов. Во-первых, поиск необходимого цифрового контента в базе из 50 000 наименований по ключевому слову. Для выбранных объектов предоставляется дополнительная информация, в т.ч. превью и различные изображения, а купленные объекты немедленно грузятся в компьютер покупателя. Во-вторых, оказывается бесплатная помощь в продаже - вы загружаете объекты продажи на сайт Turbo Squid. В-третьих, информационная поддержка всех заинтересованных сторон.

Остается добавить, что Turbo Squid станет доступен для бета-тестирования в середине августа текущего года.


Началось бета-тестирование SOFTIMAGE|DS 4.0

www.avid.com

Представители Softimage Co. объявили о начале бета-тестирования системы создания спецэффектов SOFTIMAGE|DS 4.0, выход которой назначен на конец 2000 года. Одной из основных новых возможностей SOFTIMAGE|DS 4.0 является углубленное взаимодействие с другими системами от Avid, включая Meridien Media Composer и Symphony.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!