Новости

  • Go!Zilla 3.9b (www.gozilla.com/download.html) - первая публичная бета новой версии популярного скачивателя файлов из Интернета. Имеет удобный интерфейс, интегрируется с браузерами, предоставляет функции сортировки получаемых файлов по категориям, поиска альтернативных адресов на FTP-серверах, планирования скачивания по расписанию, отслеживания обновлений ПО и т.п. В новой версии значительно доработан интерфейс, встроены средства сжатия/распаковки архивов в Zip-формате...
  • Netscape 6 Preview Release 2 (www.netscape.com) - вслед за новой M17-версией Mozilla выпущена вторая предварительная версия браузера Netscape 6. В нем используется Mozilla'вский кросс-платформенный движок Gecko, который обеспечивает поддержку новых стандартов и предлагает оригинальные функции, такие как My Sidebar, слияние с Netscape WebMail, изменение внешнего вида с помощью скинов, сохранение web-паролей, интеграция с AOL Instant Messenger и т.п.
  • Cool Desk 3.2 (www.shelltoys.com) - позволяет пользователю создавать до девяти виртуальных рабочих столов Windows и управлять ими. Каждый из созданных desktop'ов может иметь свои собственные фоновые обои, ярлыки, открытые окна и запущенные приложения, а вы при этом можете быстро переключаться между "столами" и открытыми в них окнами. Обеспечиваются возможности изменения интерфейса утилиты с помощью скинов, автоматической загрузки desktop'ов при запуске Windows, переключения между "столами" по выбранной "горячей" клавише, перетаскивания открытых окон из одного виртуального рабочего стола в другой... В новой версии добавлены удобный мастер настроек, "горячие" клавиши, параметр для переключения экранов из командной строки.
  • EF Commander 2.40 (www.efsoftware.com) - мощный графический файл-менеджер под Win9x/NT. Имеет гибко настраиваемый интерфейс c возможностью переключения языка. Поддерживается работа с архивами как с папками, встроен FTP-клиент, Ping'овальщик, текстовый и HEX просмотрщик/редактор. Обеспечивается встроенный просмотр/воспроизведение мультимедиа-файлов множества форматов, плюс RTF, DBF, HTML и LIB. В новой версии добавлена возможность использования внешних утилит для поиска файлов (например, EF Find собственного производства), обновлен модуль Zip-распаковки, исправлены баги в FTP-клиенте.
  • Desktop Cycler 2000 v1.50 (www.desktopcycler.com/prod-dc.html) - небольшая программа от известной по продукту WinBoost компании Magellass. Предоставляет пользователю возможность разнообразить "жизнь" в Windows, автоматически меняя использующиеся в системе фоновые обои, хранители экрана, темы, иконки меню Пуск, скины панелей Internet Explorer/Windows Explorer, а также загрузочные и "финальные" заставки... Поддерживаются форматы изображений BMP, GIF и JPG. Программа поставляется с большим списком сайтов, бесплатно распространяющих "украшения" для ОС Windows.
  • Amn Task Manager 1.0 (www.amn.ru) - мощная утилита для контроля и управления процессами в ОС Windows 9x. Программа не только собирает статистику, но и позволяет запускать процессы с нужным приоритетом, необходимыми параметрами и возможностью отсрочки загрузки. Вы сможете менять приоритеты процессов, "снимать" их, завершать работу компьютера путем выключения/перезагрузки немедленно или в заданное время, в том числе и принудительно закрывая все приложения. Программа также позволяет легко отслеживать запускаемые процессы, даже если они уже завершились или зарегистрированы как системные сервисы и не видны в списке задач через Ctrl+Alt+Del.
  • Talisman 1.61 (www.lighttek.com) - исправленная версия популярной графической оболочки, позволяющей создавать множество рабочих столов разных размеров и размещать на них объекты для запуска внешних программ. Все элементы интерфейса могут иметь любые формы и компоноваться по принципу наилучшего сочетания друг с другом...

Кирилл ВОЛОШИН,
arctest.cjb.net

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!