Компьютерная витрина

Компания ELSA недавно разродилась целым букетом новых продуктов. Помимо пополнения линеек графических карт Synergy, GLoria и Gladiac, компания расширила семейство своих мониторов ECOMO. Остановимся же подробнее на этих продуктах.

Что касается графических карт, то ELSA представила две производительные модели GLoria III и Synergy III, выполненные на базе чипов NVIDIA Quadro2 MXR и Quadro2 Pro соответственно. Обе карты предназначены для рабочих станций и обеспечивают высокую производительность в 3D-графике при работе с профессиональными пакетами САПР, визуализации, анимации и создании цифрового контента, а также ускорение 2D для редактирования изображений и стандартных приложений.

Synergy III снабжена 32 Мб видеопамяти SDRAM и обрабатывает 25 миллионов треугольников и 700 мегапикселов в секунду. Synergy III способна работать с двумя мониторами, обеспечивая на каждом из них разрешение 1024x768 пикселов при 85 Гц в режиме 3D TrueColor. В свою очередь GLoria III, оснащенная 64 Мб видеопамяти DDR, обрабатывает более 30 миллионов треугольников в секунду при скорости заполнения один гигапиксел в секунду, что практически вдвое больше, чем ее предшественница GLoria II. Карта обеспечивает разрешение 2048x1536 пикселов в 3D True-Color.

Новые карты будут поставляться с драйверами под Windows NT/2000 и Windows 95/98, оптимизированными драйверами для приложений (в том числе для AutoCAD 2000 и 3D Studio) и с OpenGL и DirectX драйверами ELSA. Драйверы под Linux будут доступны в ближайшем будущем.

Линейка Gladiac пополнилась моделью Gladiac MX, она сконструирована в копактном формате "low-profile", несет на борту 32 Мб видеопамяти SDRAM и использует второе поколение процессоров GeForce с блоком T&L. В комплект поставки входят не только стандартные драйверы и утилиты ELSA, но и программный декодер DVD ELSAmovie.

 

Также ELSA представила новые плоскопанельные мониторы: две 18" модели ECOMO 660 и ECOMO 640, а также 15" модель ECOMO 340. Их особенности состоят в следующем. Монитор ECOMO 660, отображающий до 1280x1024 пикселов в режиме TrueColor, можно подключать как через аналоговый вход, так и через разъем DVI (Digital Visual Interface). Помимо этого, монитор снабжен разъемом DVI-выхода, позволяющим пропускать цифровой сигнал сквозь монитор для работы в мультимониторном режиме. ECOMO 660 предназначен для применения в профессиональных приложениях САПР и настольных издательских системах. Аналоговый монитор ECOMO 640 пришел на смену ECOMO 20LCD99, он будет пользоваться спросом у пользователей офисов, а также у тех, кто плотно работает с графическими приложениями. Наконец, монитор ECOMO 340 имеет улучшенный коэффициент контрастности, по сравнению со своим предшественником ECOMO 17LCD99. ECOMO 340 обеспечивает максимальное разрешение 1024x768 пикселов в режиме TrueColor и подключается к любому графическому адаптеру стандарта VGA. Несмотря на компактную конструкцию, блок питания модели интегрирован в корпус.

Компания Lexmark International представила лазерный принтер Optra E312L, выводящий 10 стр/мин, имеющий высокое разрешение печати (600х600 dpi в обычном режиме и 1200 dpi в режиме Image Quality), а также, в дополнение к параллельному порту, встроенный порт USB. Для вывода первой страницы новому принтеру Lexmark требуется 15 секунд. Оперативная память принтера емкостью 2 Мб расширяется до 66 Мб. Модель Optra E312L отличается простотой использования, а инсталляция драйверов осуществляется одним нажатием кнопки мыши. Согласно Lexmark, одноэлементный картридж обеспечивают экономию тонера до 50%.

А вот компания Hitachi анонсировала новый сверхпортативный проектор CP-S220 весом всего 2,35 кг. CP-S220 обладает широким спектром технологических функций и, безусловно, найдет признание как у пользователей домашних кинотеатров, так и у организаторов бизнес-презентаций. Качество изображения повышено благодаря использованию чипа LSI третьего поколения, преобразующего картинку XGA в формат SVGA. CP-S220 позволяет проецировать четкое изображение с компьютеров, работающих в любом разрешении, обеспечивает яркость в 800 люменов ANSI и обладает цифровой системой коррекции трапецеидальных искажений для получения идеально прямоугольного изображения независимо от расположения проектора. Также в CP-S220 устранены проблемы фонового шума и работы при малой удаленности от экрана. Уровень акустического шума CP-S220 составляет менее 32 дБ, а конструкция объектива позволяет получать полноформатное изображение (60 дюймов) на удалении всего 1,5 метров от экрана. Среди дополнительных функций - цифровое увеличение изображения, функция "стоп-кадр" и поддержка формата 16:9.

Подготовил Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Павел
А где в РБ можно приобрести продукцию ELSA?
Аватар пользователя Sinister
2 Павел частично можно, а если на заказ то наверняка видеокарточку можно любую достать.
Аватар пользователя Max Kurmaz
В РБ есть представительство ELSA, у него есть магазин http://elsa.shop.by/

Реклама получилась...

Аватар пользователя Sinister
2 Max Kurmaz проси бабки за рекламу =)
Аватар пользователя Факер
И чем скорее, тем лучше...