Решения Nortel Networks для белорусских предприятий

Корпорация-миллиардер Nortel Networks (доход более $22 млрд. за прошлый год) официально обозначила свое присутствие на белорусском рынке, проведя семинар-презентацию "Цифровые телефонные сети и системы передачи данных Nortel Networks" для представителей белорусских промышленных предприятий, организаций и ведомств. Мероприятие организовала компания "Форенэт" - официальный партнер Nortel Networks в Беларуси.

Менеджеры из московского представительства Nortel Networks Михаил Петрухов и Максим Репин рассказали о решениях и технологиях для различных секторов экономики. Много говорилось об унифицированной системе обработки сообщений CallPilot и центре обработки вызовов Symposium - ставшие уже не то что обычными, а даже надоедливыми в самых захудалых американских конторах call-центры все никак не приживутся у нас. Около сотни белорусских ИТ-специалистов узнали также об учрежденческо-производственных АТС Meridian-1, Norstar и Mercator. Корпорация Nortel Networks в последние годы все активнее заявляет о себе не только как производитель телефонных систем, но и как поставщик полного спектра оборудования для высокопроизводительных локальных (на базе коммутаторов BayStack и Passport) и распределенных корпоративных сетей (WAN-коммутаторы Passport).

Nortel Networks известна крупными контрактами с такими операторами, как Global One, "Совинтел" и др. Сейчас компания собирается развернуться и в Беларуси, уже заключив контракт на шестизначную сумму с Белорусской железной дорогой. Молодой партнер, компания "Форенэт", тоже не собирается отсиживаться в тени - на пресс-конференции представители фирмы подтвердили слухи, что одним из направлений деятельности "Форенэт" будет предоставление услуг ISP. Таким образом, у нас появился новый провайдер, господа!

Анатолий АЛИЗАР,
selftest@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!