Новости


Reyes-Infografica live forever!

Замечательная новость для пользователей 3D Studio MAX - похоже, легендарная Reyes-Infografica возвращается к жизни. Доказательство тому можно получить на www.reyes-infografica.com - и какое! Здесь выложены перекомпилированные для третьей версии MAX'а знаменитые плагины CartoonReyes, ClothReyes, DirtyReyes, JetaReyes, Metareyes и SurfReyes, в представлении не нуждающиеся. Это полнофункциональные легальные бесплатные версии коммерческих продуктов фирмы в полном комплекте поставки - сами плагины, документация, файлы помощи и руководства пользователя, файлы сцен, изображений и анимаций. Для скачивания требуется только регистрация (адрес электронной почты).

В настоящий момент разрабатываются плагины для 3D Studio Max 4, оптимизированные под Itanium.


SPECapc - тест для 3D Studio MAX

www.spec.org/gpc/apc.static/maxinfo.htm

 

А точнее, SPECapc - первый стандартизированный тест производительности систем, работающих с 3D Studio MAX R3.1, выполняющийся под Windows NT 4.0 и состоящий из 25 задач для графической подсистемы и 10 тестов производительности центрального процессора. Обсчитываются четыре наиболее типичных сцены:

  • архитектурная визуализация, содержащая миллионы полигонов, множество объектов и источников света, стеклянные поверхности (преломление/отражение/прозрачность) и сложные текстуры;
  • две системы анимированных частиц с несколькими источниками света;
  • анимация персонажа с использованием NURBS-поверхностей, инверсной кинематики, несколькими источниками света и движущейся камерой;
  • визуализация ландшафта со сложными текстурами и текстурными переходами.

Все результаты теста приводятся в виде, нормализованном относительно системы с Intel Pentium III, графической картой Diamond FireGL, 512 Mb SDRAM и 9 Gb диском.

Тест можно получить бесплатно, его размер составляет около 29 Mb, готовится к выходу тест на базе MAX4.


Продолжают выходить MAX4-совместимые версии плагинов

Сегодня в списке:


Caligari выпускает trueSpace5

www.caligari.com

trueSpace5 - новая версия относительно недорогой программы трехмерного моделирования и анимации, в которую добавлены полнофункциональный NURBS-инструментарий, физически корректный и быстрый рендеринг, а также современные средства работы с поверхностями. Программа переработана основательно, с полным списком новых возможностей можно ознакомиться на сайте разработчика.


Sapphire Displacer - узоры для Photoshop

www.sapphire-innovations.com

Sapphire Innovations, крупнейший поставщик дополнений для Adobe Photoshop (кисти формы, фильтры и др.), выпустила Sapphire Displacer Vols. 1 и 2 - коллекцию displacement-эффектов (эффектов смещения) для изображений, слоев или текста и четыре новых набора (по 80 штук в каждом) текстурных заливок разрешением 250x250 или 300x300 пикселов.


Обновление Strata 3Dpro

www.strata.com/downloads/index.html

Зарегистрированные владельцы Strata 3Dpro 3.0 могут получить бесплатное обновление до версии 3.0.3, содержащее исправление ошибок и возможность постановки запросов рендеринга в очередь для ускорения работы других функций. Обновление обычной (не-pro) версии Strata 3D выйдет чуть позднее.

Strata 3D - еще одно недорогое решение для 3D и анимации, поставляемое в комплекте с Cult 3D - пакетом публикации трехмерного контента в Сети.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!