Горячие линки


harrypotter.warnerbros.co.uk

Трафик сайта, посвященного новому фильму о Гарри Поттере, популярном герое произведений Джоан Кэтлин Роулинг, за последние шесть недель вырос на 239%. Из 573000 уникальных посетителей на этой неделе 63% составляют женщины, а 21% аудитории находится в возрасте от 2 до 11 лет. История о Гарри Поттере изложена на сайте с использованием красивой анимации и интерактивных игр. Кстати, книжка "Гарри Поттер и огненный кубок" получила в этом году премию "Хьюго" как лучшая фантастика года - такая вот детская сказка.


www.us.army.mil/portal/portal_home.jhtml

Запущен самый большой в мире портал. Как не трудно догадаться, рекорд записали на свой счет американские военные. Авторизацию на доступ к "порталу знаний" Army Knowledge Online Portal имеет более миллиона человек, которые смогут ознакомиться с 70 терабайтами данных (это всяческие инструкции, руководства, мануалы ядерных бомб, новости из штаба и т.д.), что в три раза превышает объем содержимого библиотеки Конгресса.


www.annoyances.org

 

В последнее время вокруг этого сайта с "хитростями и советами" собралось большое сообщество. Ресурс переполнен практической информацией по всем версиям Windows, кроме NT, есть поиск по форумам.


www.gripe.com

Довольно навороченный поисковик по Usenet проходит бета-тестирование.


tarjim.ajeeb.com/ajeeb/default.asp?lang=0

В Сети появился первый арабско-английский (и наоборот) онлайновый переводчик. По словам директора Ajeeb.com Аль Шареха, сейчас 90% запросов связаны с переводом сайта Aljazeera.net.


www25.brinkster.com/jshelp

Евгений Геннадьевич Зиновьев прислал ссылку на свою бесплатную библиотеку из более чем 1000 скриптов JavaScript. Всю "библиотеку" (архив с двумя тысячами файлов) можно легко скачать к себе на компьютер - она для этого и предназначена.


hero.yandex.ru

Одновременно с проектом ОРТ "Последний герой" запущен соответствующий сайт, который попытается конкурировать с "застекольщиками".


zhgeg.narod.ru/rkpb/zauglom

"За углом" - так называется неплохая пародия на реальное шоу ТВ6. Как говорится, ближе к народному менталитету.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!