Новости


Вышла четвертая версия ShapeCapture

www.shapequest.com/shape_features1.htm

Вышло обновление ShapeCapture - единственной в своем роде программы высокоточных измерений и моделирования трехмерных объектов по их изображениям и фотографиям.

Новые возможности четвертой версии:

  • расширение средств моделирования, в том числе автоматическое создание блоков и столбов;
  • большее количество автоматически создаваемых 3D-точек;
  • уменьшение размеров файлов текстур без потери качества;
  • усовершенствования в управлении данными;
  • возможность импорта текстовых файлов.
 


Новогодний подарок от Maxon

www.maxoncomputer.com

Maxon Computer преподнесла подарок пользователям Cinema 4D XL - два бесплатных плагина, dirtyNUTS и Baker, оба предназначены для работы с текстурами.

Baker (пекарь), как следует из названия, "запекает" все текстуры объекта, его освещение и тени в одну простую текстуру, а также позволяет создавать математические (процедурные) шейдеры.

dirtyNUTS используется для "загрязнения" сцены с целью придания ей большего правдоподобия. Плагины доступны для платформ Macintosh и Windows и могут быть загружены с сайта www.plugincafe.com.


Flamingo поступил в продажу

www.flamingo3d.com

Вышел коммерческий релиз Flamingo 1.0, рендера с трассировкой лучей и методом излучательности (радиосити) для программы NURBS-моделирования Rhino. Его стоимость до 15 марта составит US$295, а срок действия текущей бета-версии закончится 31 января 2002 года.


Pixels 3D 4.0 - новая версия программы моделинга и анимации под MAC

www.pixels.net

Pixels выпустила четвертую версию программы трехмерного моделирования и анимации под Macintosh 3D - Pixels 3D. Полностью обновленный пользовательский интерфейс, усовершенствование инструментов моделирования, в частности, полная поддержка NURBS и полигонального моделирования, систем частиц и метаболлов. Кроме того, Pixels 3D 4 поставляется с интегрированным RenderMan-совместимым REYES рендером, поддерживающим micro-polygon displacement, depth of field, 3D motion blur и программируемые шейдеры. До конца декабря Pixels 3D будет продаваться за половину цены - US$299.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!