Белорусский софт для американских баннеров

Информационное агентство PR Newswire распространило информацию о новой системе управления баннеропоказами AdRevolver Banner Manager, которую разработали белорусские программисты из фирмы InterVelopers (www.intervelopers.com). Западные СМИ сообщают, что программа уже используется некоторыми интернет-компаниями, в том числе крупнейшей белорусской сетью Red.by (около 300 тысяч показов в день).

AdRevolver Banner Manager позиционируется как одна из самых дешевых и функциональных систем на рынке. Версии Standard, Professional и Enterprise продаются за $99, $299 и $599, соответственно. Для западного рынка это чрезвычайно низкие цены. С другой стороны, пиковая производительность системы во время тестирования на компьютере с процессором Pentium III 1 ГГц (RedHat 7.0, MySQL 3.23) составила 100 баннеров в секунду или 255 млн. баннеров в месяц. С сайта www.adrevolver.com можно скачать пробную версию программы, ограниченную 30-дневным сроком использования.

AdRevolver написан на Java и работает на любой платформе. Поддерживается таргетинг баннеров по географическому признаку, IP, ключевым словам, языку, времени и т.д. Используется оригинальная концепция "AdZones". Программа имеет гибкие настройки, и в то же время довольно проста в управлении. "Это не набор скриптов, а тщательно спроектированный программный продукт", - говорит Иван Михневич, Development Department Manager. Президент InterVelopers Виктор Кислый добавляет, что программа серьезно тестировалась на юзабилити и может успешно использоваться даже людьми, далекими от программирования.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!