Сколько Tut.By зарабатывает на интернет-рекламе

Руководство проекта Tut.By огласило некоторые цифры, связанные с получением доходов за размещение рекламы на своем сайте за последние полгода.

Так, при ежедневной посещаемости на уровне 12000 человек и 130000 почтовых ящиков объем рекламы составляет, на сегодняшний день, сумму в размере 1,7 млн. руб. в месяц (т.е. чуть меньше $1000). Эта сумма складывается из публикации пресс-релизов - 30%, блочная реклама на страницах портала - 27%, реклама в письмах - 26%, баннерная реклама на сайте - 10% и в баннерных сетях - 7%.

В то же время отмечается, что если учитывать в общем объеме рекламы и бартерные операции, то он будет равен 3,5-4 млн.руб. в месяц ($2000-2300), что, по мнению руководства портала, "соответствует поступлениям среднего белорусского рекламного агентства".

Сообщается также, что чистые доходы от интернет-рекламы составляют менее трети всех доходов Tut.By. Остальные две трети реализации приносит профессиональный web-хостинг и web-дизайн. Таким образом, общий объем доходов портала составляет порядка 5,1 млн.руб. или около $3000.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!