Новости вкратце

  • С 1 октября РО "Белтелеком" (www.beltelecom.by) снизило на 34% плату за установку абонентской линии сети ISDN и за переключение на сеть ISDN.
  • Продолжается прием работ на конкурс начинающих дизайнеров "Открытые дизайнерские дуэли". Конкурсное задание первого этапа - создание флэш-анимации на тему "XXI век". Работы принимаются до 17 октября. Дополнительная информация - на сайтах www.pts.by и www.pixelhead.by.
  • 16 и 17 октября консультационная компания "Ключевые решения" проводит семинар на тему "Организация проекта по описанию и оптимизации бизнес-процессов".
  • Компания "Соло" объявила о снижении тарифов на доступ в интернет по своим картам в рамках новой маркетинговой политики под названием "Легко позволить себе больше!". Тарифы снижены, в среднем, на 15%.
  • На сайте "Телевидение Беларуси" (www.tv.tut.by) появился новый раздел - "Мелодии для мобильных телефонов". Его главная особенность состоит в том, что в разделе представлены мелодии из популярных фильмов и сериалов.
  • Студия "Сеть для тебя" разработала сайт подросткового клуба "Поколение" (www.generationbelarus.org). Одно из направлений работы клуба - развитие разговорного английского, в том числе и в процессе общения с носителями языка
  • Начал работу экологический портал "Природа.Org" (www.priroda.org), созданный в рамках совместного проекта "Развитие информационных возможностей белорусского экологического движения" интернет-группы белорусского экологического движения, общественной организации "Экологическая инициатива "Буренко", белорусского представительства экологического фонда ИСАР и департамента информации Минприроды РБ. Задача проекта - повышение эффективности совместной деятельности членов экологического движения и государственных природоохранных структур в сфере предоставления экологической информации согласно принципов Орхусской конвенции
  • Издательский дом "Юридический мир" (www.belarus.urmir.com) объявил об открытии проекта "Беларусь inside", в рамках которого планируется ежемесячно выпускать порядка 2000 компакт-дисков с регулярно обновляемой информационной базой по предприятиям Беларуси, а также с подборкой новостных материалов разнообразной тематики о событиях месяца, которая будет готовиться с участием ряда СМИ. Первый номер выйдет в октябре и будет бесплатно распространяться в Беларуси, России и на Украине.
  • 6 октября интернет-оператор "Деловая сеть" объявил об открытии нового проекта - игрового сервера Bnet.by (www.bnet.by), который на сегодняшний день поддерживает 7 игр, в том числе Counter-Strike, Day of Defeat, StarCraft и др.
  • Студия НТЦ "АТЛАС" завершила работы над промо-сайтом системы управления сайтами MySITE, который теперь доступен по адресу www.cmsmysite.com.
  • 17 октября в Минском международном образовательном центре (IBB) пройдет международная конференция "Маркетинг в России и Беларуси: тенденции развития рынков", которую организовывает Бизнес-школа Института приватизации и менеджмента в рамках празднования своего 10-летнего юбилея.

Сергей ДМИТРИЕВ

Присылайте ваши новости по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!