Need for Speed: Undeground

Жанр игры: аркадно-гоночный симулятор

Разработчик: Electronic Art Games

Издатель: Electronic Art

Системные требования: Windows 98/XP, РIII - 800, 128 Mb RAM, 32 Mb 3D, SB.

Даже и не знаю, как начать... Эмоций - море! Мыслей - и того больше, а вот как их все передать через обыкновенный печатный текст, это вопрос... Ладно, была не была. Итак...

 

Серия NFS уже который год занимает сердца и мысли поклонников этого жанра. Просто диву можно даваться, как EA умудряется выпускать игру за игрой, при этом не только особо не испортив все полюбившиеся "фишки" и "примочки", но и значительно добавив новых. Каждая новая часть этого, так сказать, "компьютерного сериала" преподносит что-то неожиданное и захватывающее. Будь то приближение игры к жанру симуляторов или полюбившиеся многим реплеи (replay - повторы самых захватывающих моментов), многоплановая поддержка в интернете или добавление сверх закрученной сюжетной линии. Удивляет, прежде всего, неиссякаемая фантазия авторов (в чем им активно помогают сами геймеры) и безбоязненное введение различных новшеств. А потому мы смело можем надеяться на продолжение, пока жива сама EA или последний ее разработчик:).

Игра очень динамична и красочна. Под девизом: "Долой скучные пейзажи!", разработчики перенесли все действо на улицы современного мегаполиса, а вам доверили быть одним из подпольных драг-рейсеров. Кто это такие? О, это головная боль всей дорожной полиции. Это ребята, которые ищут приключений для себя и своего "железного коня", проносясь на сумасшедшей скорости по ночным улицам никогда не спящих каменных джунглей. Это те, кто ставит на кон все, устраивая из своих гонок не просто шоу, а целую вереницу трюков, лихачеств и... катастроф (а город думал: учения идут:).

Основной упор, на который сделали ставку девелоперы, это тюнинг. Т.е. по мере прохождения трасс, набора очков и денег вы сможете собрать автомобиль своей мечты, "навернув" на него все что угодно (начиная от фар и заканчивая антикрылом). Для этого в игре предусмотрено более 15 изменяемых групп деталей, включая аксессуары от 52 производителей (NOS, Sparco, HKS...). Правда, весь этот "модинг" будет производиться только на основе предложенных базовых моделей, но и в них недостатка не будет. Так, нам предложат 20 авто (среди которых Nissan, Honda, Toyota, Mitsubishi и др.) и вполне возможно, что даже если вы с другом начнете с Форда Фокуса, то закончите совершенно разными машинами, потому что большинство деталей можно комбинировать как угодно, получая в конце полностью эксклюзивную машину. Но и это еще не все. Нам будет предложено два типа игры. Первый из них с сюжетной линией. Вся его "фишка" заключается в том, что главным героем является не человек, а автомобиль. Согласитесь, звучит интригующе. Ну а то, что вы откроете в "карьере", будет доступно и во втором режиме: простой гонке, которая обеспечит небольшой перерыв от захватывающего сюжета (если вам это необходимо).

Заключительным аккордом ко всей феерии, разворачивающейся на экране, выступает музыкальное сопровождение. Именно оно создает необходимый драйв. Причем если в Сети по поводу тюнинга достаточно разносторонние суждения, то звук вызывает нарекания только у закостенелых ретроградов.

К сожалению, весь проект не обошелся и без отрицательных сторон.

Одной из них является отсутствие игры в локальной сети(!!!) и максимальное количество участников интернет-поединков ограничено количеством в 4 штуки. Грустно и обидно, т.к. игра теперь явно не будет популярна ни в одном клубе. Единственная надежда остается на какой-нибудь патч или внеочередное "обновление", проведенное народными умельцами. Ведь хит что ни на есть у нас на руках, и по одной простой недоработке глупо ставить его пылится на полки, разве не так?

Wildcat_e,
Wildcat_e@front.ru

Диск для обзора предоставлен сетью магазинов "Планета игр".

P.S. Для того, чтобы играть по интернету, нужен патч до версии 1.2: www.nd4spd.ru/files/nfsupatch1.rar

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Nurik
Всем привет!

Как вам игрушка? =)

Я так после 1-го запуска 12 часов примерно подряд не вылазил =)

Давно такого не было .

Аватар пользователя Kri
Идея хороша. "Драйв" есть... но... Графика слишком топорная для 2003 года (я не имею в виду машины). И надоедает ездить все время ночью, по ПРАКТИЧЕСКИ одной и той же трассе.
Аватар пользователя Alex
Игрушка просто отпад.

Графика и звук клас, а вот вибрации на руль плоховаты совсем. (Руль MOMO)

Аватар пользователя Инкогнито
Физика немного нервная. А в туннелях скользко как на льду.
Аватар пользователя lexsa
игра отпад,но почему в ней нет БЕХИ ИЛИ МЕРЕНА.