Новости вкратце

  • "Прожорливость" ЖК-панели снижена втрое
    Корпорация Intel сообщила об очередном успехе в области создания экономичных компонентов для ноутбуков. Как известно, полтора года назад была создана организация "Mobile PC Extended Battery Life Working Group", в которую вошли ведущие производители ноутбуков из США, Японии, Кореи и Тайваня. В рамках работы этой группы Intel сотрудничает с компанией Toppoly, подразделением Compal по разработке технологий в области ЖК-панелей. Toppoly удалось создать ЖК-панель, потребляющую всего 3 Вт. В то же время современные панели для ноутбуков потребляют, в среднем, 10 Вт. Образцы панелей уже поставляются производителям ноутбуков.
  • AMD выпускает Athlon 64 2800+
    Компания AMD расширила линейку настольных 64-разрядных процессоров, выпустив младшую модель - Athlon 64 2800+. Процессор отличается низкой тактовой частотой - всего 1.8 ГГц, но его стоимость составляет $178, в то время как другие процессоры Athlon 64 стоят дороже $200. Этот шаг направлен на популяризацию новой платформы AMD: платы и процессоры пока что продаются очень медленно из-за высокой цены на процессоры. Сегодня только 5% плат для процессоров AMD поддерживают Athlon 64, и без недорогих процессоров не обойтись.
  • ABIT будет производить Radeon по своему дизайну
    Согласно неофициальным источникам, компания ABIT получила право на разработку собственного дизайна видеокарт Radeon. До недавнего времени эта компания занималась только видеокартами NVIDIA. Теперь ABIT стала официальным партнером ATI и будет выпускать Radeon собственной разработки. Причем собственный дизайн будут иметь не только будущие, но и нынешние видеокарты - Radeon 9200, 9600, 9800. Из других производителей Radeon только MSI и Tul (PowerColor) занимаются модификациями дизайна, остальные фирмы просто копируют дизайн, разработанный Sapphire, основным производственным партнером ATI.

Макс КУРМАЗ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!