События и факты

  • С 1 апреля телекоммуникационная компания "Соло" объявила о снижении цен на услуги коммутируемого доступа в сеть интернет до 30% на все тарифные планы. В частности, тарифный план "Ночной", действующий в течение 30 дней, можно теперь приобрести за 5000 руб.
  • Компания "Белкантон" представила на выставке TIBO новинки цифровой фототехники от Olympus, Minolta, Casio, а также обещает подарить в рамках весенней акции всем покупателям по упаковке фотобумаги TDK.
  • Телекоммуникационная компания "СОЛО" объявила о расширении емкости своего основного модемного пула, поддерживающего протокол V.92, в три раза - с 60 до 180 цифровых линий.
  • В последние дни марта количество пользователей сотовой связи Diallog превысило 30 тысяч. Как сообщается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "увеличение абонентской базы сопровождается некоторыми "проблемами роста", что вынудило компанию на несколько дней прекратить подключение новых абонентов, возникали перерывы с оказанием услуг по мобильному доступу к сети интернет".
  • Первого апреля исполнилось два года интернет-проекту "Прессбол-онлайн" (www.pressball.by). За это время на сайте зафиксировано почти два миллиона посещений, сегодня проект сотрудничает с соответствующими программами на СТВ ("Столичный футбол") и ОНТ ("Не только о футболе"), а к старту 14-го национального первенства по футболу приурочено открытие бесплатного конкурса прогнозов.
  • 2 апреля исполнилось два года еще одному проекту - серверу знакомств Date.By. Как сообщается в соответствующем пресс-релизе, "каждый день проект посещает около 3000 уникальных посетителей", 80% которых из Беларуси. В системе более 12000 анкет и 50000 зарегистрированных пользователей. Кроме того, здесь же работают другие сервисы - форумы, почта, открытки, трудоустройство.
  • Вчера, т.е. 7 апреля, состоялась пресс-конференция, посвященная началу "Открытого конкурса Эрикссон - НАН Беларуси'2004" среди молодых специалистов РБ на создание лучшего приложения для мобильных терминалов на платформе Java.
  • На сайте www.vibra.ws стартовал конкурс "Мисс Mobile 2004", призванный определить самую "мобильную" девушку Байнета в 2004 году. Там же открыт раздел "Файлы", где можно скачать логотипы, мелодии, игры, мобильные фото и др.
  • Компания Red Graphic Systems выполнила обновление сайта РО "Белтелеком" - www.beltelecom.by и получила заказ на разработку веб-сайтов всех предприятий, входящих в объединение.
  • В рамках выставки TIBO компания CD-Life организовала проведение двух семинаров - 6 апреля по продукции Gigabyte, а 8 апреля - по ноутбукам ASUS.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!