Братья-Пилоты. Обратная сторона Земли

Сколько уж лет прошло с тех пор, когда мы с вами, а также с легендарными братьями Пилотами шаг за шагом проводили расследование о пропаже редкого полосатого слона. Сколько? Поднимаем подшивку... №46, 1997 год, "Братья Пилоты или По следам Полосатого Слона", прохождение...

Впечатляет? Сам обалдел...:)

Потом была зима и второй номер "КВ" с прохождением игры "Братья Пилоты 2. Дело о серийном Маньяке". И... тишина-а-а-а...

Казалось бы, Пилоты ушли в небытие, однако уже в четвертом номере "КВ" за этот год практически на уровне подтвержденных слухов промелькнула новость о том, что компания "1С" готовит к выходу новейшую серию приключений Пилотов. И вот, наконец, она поступила в полное наше (и ваше) распоряжение.

На этот раз все события происходят не только в родном городе братьев Бердичеве, но и буквально по всей планете.

 

Злобный пират и негодяй Карбофос на этот раз решил не ограничиваться простым отловом одного единственного редкого тасманийского полосатого слона. Он пошел дальше. Забрался прямо в Тасманию и учинил настоящий террор среди местных слонов...

Карбофос уже с самого начала игры вовсю хозяйничает в Тасмании, и для того, чтобы ему помешать, Пилотам придется изрядно потрудиться, пробираясь на другой конец земного шара.

В игре, ни много ни мало, 25 этапов, и, как и в предыдущих двух сериях, в "Братьях Пилотах. Обратная сторона Земли" классические квестовые локации чередуются с мини-играми.

Немного вывел из душевного равновесия сам процесс инсталляции. Для начала вы скоренько устанавливаете пару рабочих файлов, а потом... наступает время "Ч", где "Ч" если не "Час", то уж минут 15 точно. Именно столько времени, в среднем, занимает загрузка с CD основного рабочего файла. Кошмар...

Кстати, после установки не забудьте предварительно перезапустить систему. Программа сама не предлагает, но, тем не менее, это необходимо.

Схема прохождения, в принципе, напоминает оную из предыдущих серий. Все так же непонятно с первого взгляда, нелогично впоследствии :) и выясняется исключительно "методом тыка". И все так же, как в обеих предыдущих сериях, сохранение игры происходит лишь после прохождения очередной локации. Впрочем, прохождение любой из них не займет особенно много времени, и "запариться" вам вряд ли удасться.

Во многом обидно, что, судя по всему, разработчики очень торопились выпустить игру как конечный продукт и не слишком много времени отвели на ее тестирование. В итоге последовательность действий на некоторых локациях попросту заводит вас в тупик, и этап приходится начинать снова. Неприятно, конечно, но если набраться терпения и закрыть на это глаза, все не так уж и плохо.

Да и требования у "Братьев-Пилотов. Обратная сторона Земли" весьма приятные: P2-333, 64 Mб RAM (но лучше все-таки P3-700, 128 Mб RAM).

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!