В Минске стартовал фотокросс

21 августа состоялся первый минский фотокросс, организованный интернет-изданием BOOT.BY (www.boot.by) и московским фотокроссом (www.photocross.ru). Генеральным партнером минского фотокросса выступила компания HP, информационными спонсорами - газеты "Компьютерные Вести", "Человек и Интернет", а также компания Red Graphic Systems.

Фотокросс - это одна из популярных форм современного активного отдыха, где соревнуются команды фотографов, оснащенные одним фотоаппаратом. Их задача - в течение заданного промежутка времени как можно быстрее сделать 10 различных снимков. Это может быть вещь, чувство, ситуация, процесс, сюжет или какой-либо другой объект материальной или нематериальной природы. Задания выдаются на старте фотокросса, а на финише оцениваются жюри. Само собой разумеется, что такое стало возможным только благодаря современным ИТ - в частности, цифровым камерам.

Всего в минском фотокроссе приняло участие 16 команд, каждая из которых выполнила по десять ситуационно-географических и образных кроссов. Победителем стала команда Das Lomomashinen в составе Вадима Качана (председатель белорусского общественного объединения "Фотоискусство"), Павла Тараймовича и Кирилла Клишевича (группа "Тяни-Толкай"), Владимира Дроздова (главный режиссер телестудии "ОКО") и Елены Дроздовой (руководитель телепроизводства телестудии "ОКО").

Следующая игра будет международной и пройдет одновременно в Минске, Москве, Петербурге и Киеве. С другими подробностями новой акции можно познакомиться на специальном сайте по адресу www.photocross.boot.by.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Внимательный читатель
Почитайте, что Вы написали о составе команды победителей первого фотокросса. Это же судьи, а реальные участники команды Das Lomomashinen (Виталий Хоружко, Павел Романовский, Настя Карасёва, Яна Базевич). Будьте внимательны!