На первый взгляд

Похвально стремление фирмы "1С" насытить рынок квестов. К этой компании уместно применить следующий девиз: "Новая неделя - новый квест".


"КиберZона"

Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 1.

Сейчас нечасто выходят оригинальные и нестандартные проекты. Такие игры по-разному воспринимаются игровой аудиторией. Соответственно, складываются разные впечатления об игре. Загадочной игрой является сегодняшняя новинка. Сразу бросается в глаза футуристический дизайн уровней и необычная графика. К управлению персонажем придется привыкать. Во-первых, он не просто передвигается по уровню, а прыгает с платформы на платформу. Во-вторых, стрельба из оружия, его перезарядка, сбор бонусов осуществляется одной клавишей мыши. В-третьих, сохраняться можно только на определенных платформах, да и то, в среднем, 2-3 раза. Врагов на уровнях не очень много, зато они неплохо защищаются и умеют хорошо пользоваться оружием. Так что, комбинируя быструю стрельбу, грамотное использование энергетического щита (защита) и интенсивное перемещение по платформам, потихоньку входишь в азарт.


"Рони, дочь разбойника"

 

Жанр: квест. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

На прошлой неделе была игра по мотивам фильма, а на этой - по книге. Данный классический квест создан на основе книги Астрид Линдгрен и рассчитан на детей 5-12 лет. Красочное оформление, смешные персонажи, интересные и, главное, несложные задания привлекут внимание любого малыша. Ребенок сможет поиграть и в различные мини-игры, которые носят как развлекающий, так и обучающий характер.


"Космические рейнджеры 2"

Жанр: ролевое космическое приключение. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Вторая часть культового проекта "Космические рейнджеры". Нового, по сравнению с первой частью, немало. Самое главное то, что разработчики взяли все лучшее из первой части, доработали, улучшили и преподнесли как новое. Важно и то, что отличительная черта оригинала - свобода действий и выбора - не только сохранилась, но и получила свое дальнейшее развитие. Что ж, в целом, ход неплохой, но посмотрим, как оценят это игроки.


"В тылу врага. Многопользовательское дополнение"

Жанр: RTS. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Ни одна современная тактическая стратегия не обходится без многопользовательского режима. Вот и "В тылу врага" пускай с опозданием, но обрела сей полезный и значимый атрибут. Дополнение представляет игроку новые карты и увлекательные режимы для многопользовательских баталий ("Конвой", "Король горы" и другие). Но это еще не все. Дополнение несет в себе функции патча: вносит коррективы и исправления в режим одиночного прохождения. Ну а для установки сей новинки, кроме компьютера :), потребуется наличие самой игры.


"Sudden Strike. Битва за ресурсы"

Жанр: RTS. Издатель: "1C". Количество дисков: 1.

Тема Второй мировой войны уже давно "избита" разработчиками. Много различных игр вышло и выходит на эту тему. И можно только удивиться и порадоваться выдумке разработчиков, которые возьми да и придумай нечто интересное. Я это все об изюминке новинки, сущность которой определена и в названии - "Битва за ресурсы". Большинство читателей удивятся. Чтобы в стратегии реального времени наряду с тактикой большое внимание уделялось каким-то ресурсам... Чудо какое-то. Но это правда. Отныне, с момента выхода игры, поклонники стратегических игр смогут лично контролировать производство юнитов и участвовать в снабжении войск.

На следующей неделе в Минске появятся такие проекты, как "Александр", "Саботаж", "Аллоды 2. Повелитель душ" и другие. Будем надеться, что эти творения игровой индустрии окажутся не просто игрушками на один вечер, а играми, на которые не жалко убить и целую неделю. Таких игр немного, но помечтать-то можно...

Win2KM,
Win2KM@tut.by

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!