Новости


И Оскар вручается...

www.oscar.com/oscarnight/winners/index.html?ad=oscarnight

Итак, традиционное ежегодное присуждение премии Оскар состоялось. Премии присуждены:

  • Achievement in Visual Effects: Кинг Конг;
  • лучший анимационный фильм: Wallace & Gromit in the curse of the were-rabbit;
  • лучший короткометражный анимационный фильм: The Moon and the Son: an Imagined Conversation;
  • Achievement in Makeup: The Chronicles of Narnia: the Lion, the Witch and the Wardrobe.

Вот такие итоги. "Звездных войн" как будто и не было. Сопоставляя высказывание в отношении Star Wars - как "фильм, определяющий будущее компьютерных спецэффектов" - и результаты присуждения премий Оскар, оставляю читателям самим сделать выводы.

 


Manga Studio 3.0

www.e-frontier.com/article/articleview/1696/1/704?sbss=704

e frontier, Inc. начаты продажи Manga Studio 3.0. Manga Studio - одна из ведущих программ создания манги и комиксов при помощи компьютера, обеспечивающая весь необходимый инструментарий для создания профессионально подготовленных страниц "с нуля". Manga Studio предлагает интуитивный интерфейс, готовые к использованию библиотеки экранных тонов, специальные эффекты как для профессионалов, так и для любителей. В продажу Manga Studio поступит в двух вариантах: Debut - лучше подойдет для начинающих (по цене до $50) и профессиональная Manga Studio 3.0 EX с 3 000 экранных тонов по цене $199.99.


Оптимизация LightWave

www.cgunderground.com/tutorials.php?featureID=137

"Тридцать пять советов как ускорить LightWave" - новая статья, опубликованная на www.cgunderground.com. Как и следует из названия, она посвящена оптимизации работы с LightWave. Вот, что говорит во введении Carlo Macchiavello, автор статьи: "Многие мои друзья сталкиваются с определенными проблемами, связанными с LightWave - когда в сцене слишком много полигонов или когда они вообще некорректно работают с программой. Я также частенько вижу вопросы на форумах, свидетельствующие о непонимании принципов функционирования LightWave3D и процесса установки, что в результате приводит к серьезному снижению общей эффективности программы. По этим и многим другим причинам я решил опубликовать небольшую подборку хитростей, которые собирал в течение последних 13 лет работы с LightWave3D. Предлагаемые советы имеют целью оптимизировать для всех способ работы и показать, как получить результаты быстрее и лучше".


Обзор "Maya Techniques"

www.cgchannel.com/news/viewfeature.jsp?newsid=4926

Портал www.cgchannel.com предлагает обзор "Maya Techniques" - сборку из трех обучающих DVD от Alias: Hyper-realistic Modeling, Hyper-realistic setup, Hyper-realistic facial setup. "Maya Techniques" посвящены вопросам моделирования компьютерных персонажей, подготовки их к анимации (риггинг и мимика). Автор обзора - Alexandre G. Troufanov.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2006 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!