"Белсел" не будет конкурировать с GSM-операторами

ООО СП "БелСел" провело 7 июня презентацию технологии скоростной передачи данных EV-DO (EVolution Data Only).

Как сообщается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "главными действующими лицами презентации стали Константин Тикарь - генеральный директор РУП "Белтелеком"; Фаиз Алараг - председатель общего собрания участников ООО СП "БелСел", представитель компании CIB BV (Нидерланды); Игорь Безрученок - генеральный директор ООО СП "БелСел"; Аурел Никулеску - коммерческий директор ООО СП "БелСел"; Александр Новельский - финансовый директор ООО СП "БелСел"; Сун Цзин - глава представительства в Беларуси компании Huawei Technologies Co., Ltd. (КНР); Джан Дэ Лу - торговый советник Посольства КНР в Беларуси и многие другие".

Во время презентации состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, организован драйв-тест EV-DO на улицах Минска. Кроме того, в связи с началом 9 июня коммерческой эксплуатации этой технологии были, как сказано в релизе, "сделаны серьезные заявления о приоритетах и перспективах развития компании Diallog".

Из них, прежде всего, стало известно, что компании "за истекший год удалось расширить емкость сети до 120 тысяч абонентов" и что "в настоящее время мобильным интернетом уже пользуются около 40 тысяч абонентов Diallog".

В целом, из выступлений всех высоких гостей на данной презентации очевидно, что Diallog не будет больше стремиться "конкурировать по числу активных пользователей с белорусскими GSM-операторами и намерен реализовать себя в другом сегменте рынка", а именно - в предоставлении услуг передачи данных, и прежде всего мобильного доступа в интернет.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!