www.quintura.ru (КВ-Лайт)

Всем привет!

Немногим больше месяца прошло с момента запуска онлайн-сервиса Quintura. За это время разработчики окрепли и набрались опыта, исправили ошибки и функционально насытили своё детище.

Расскажу о событиях, произошедших за это время, подробнее.

Компания Quintura завершила закрытое бета-тестирование одноименного поискового сервиса www.quintura.ru. В тестировании приняли участие более 10 тысяч человек. Итогом этого мероприятия стало то, что благодаря людям, принявшим участие в акции, Quintura избавилась от "детских болезней" и начала открытую работу поискового сервиса. На сегодняшний день это означает, что сервис уже полностью готов к приёму большого количества посетителей и в состоянии обеспечить качественный и быстрый поиск информации.

Напомню, что наряду с полноценной поддержкой морфологии русского языка, Quintura предлагает использовать ассоциативную карту понятий. В апреле 2006 года Quintura первой среди поисковых сервисов в России стала использовать популярную сейчас технологию AJAX для отображения карты понятий. Именно работа с картой, основная особенность поискового сервиса Quintura, - самый неожиданный, нестандартный, но очень удобный способ найти нужную информацию в интернете. А научиться использовать карту с наибольшей эффективностью будет несложно даже неопытному пользователю, так как в этом ему поможет короткий демо-ролик на www.quintura.ru.

 

"По мнению редакторов западных порталов Tucows, Softpedia и Softonic, поиск Quintura меняет наше представление о поиске в интернете, делая его интуитивным и легким занятием, - сказал Яков Садчиков, один из основателей и генеральный директор компании Quintura. - Открыв поисковый сервис, Quintura стала доступной для всех, кто хочет быстро найти в интернете то, что обычным способом найти не удается".

За время тестирования, помимо описанных в более ранних статьях умений программы и поискового сервиса, появились новые возможности. Это:

  • возможность работы с фразами и словосочетаниями. По одному слову Quintura покажет возможные фразы и словосочетания, которые можно легко добавить в поисковый запрос или исключить из результатов поиска;
  • исключать слова из поискового запроса и работать с ними стало проще. Для этого добавлена специальная закладка;
  • в настоящий момент Quintura поддерживает работу с основными браузерами Internet Explorer, Firefox и Opera;

Статистические данные, предоставленные Александром Ершовым, одним из основателей и техническим директором компании Quintura, показывают, что пользователи, которые потратили несколько минут на ознакомление с методами работы Quintura, продолжают постоянно пользоваться сервисом.

Одним словом, Quintura - одна из немногих компаний, ориентированных не только на российский сегмент интернета, но и на весь мир. Визуальный поисковый сервис Quintura доступен на www.quintura.ru.

Удачи!

Мария РЫЖКОВА,
marenia@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!