Горячие линки


www.nature.com/news/2006/060703/ multimedia/50_science_blogs.html

Журнал Nature составил список из 50 лучших научных блогов, где профессиональные ученые пишут о науке.


thisisfunnystuff.blogspot.com/2006/07/pretty-funny-3-way-telephone-prank.html

Шутки по телефону - развлечение не только белорусских радио-диджеев. Вот и в Америке люди падают со стулов, соединив по телефонной связи два китайских ресторана. Сначала позвонили в первый и разместили заказ, а потом позвонили во второй и соединили его с первым, попросив того повторить заказ. Теперь они по телефону заказывают друг у друга еду и не могут понять, в чем дело.


www.wufoo.com

 

Веб-приложение Wufoo помогает создавать онлайновые формы. Пользователь рисует форму, а программа автоматически создает базу данных и все необходимые скрипты для сбора данных через эту форму.


www.softwareidb.com

В интернете открылся интересный проект The Software Internet Database (SoftwareIDB) - это глобальная база данных всего программного обеспечения, когда-либо выпущенного в истории человечества: операционные системы, финансовый софт, браузеры, графические редакторы, игры и многое другое. Проект только начал свою работу: в нем представлено несколько сотен программ, но пополнять базу приглашаются все желающие.

Анатолий АЛИЗАР


www5e.biglobe.ne.jp/~exlibris

Как следует из определения экслибриса (книжного знака), это рисунок, который вклеивается или впечатывается в книгу, образно представляет ее владельца, содержит его имя и фамилию и является самостоятельным направлением книжной графики. Создатели этого виртуального музея наглядно демонстрируют возможности сочетания нескольких экслибрисов, которые дают причудливые картины.


www.gorenflos-architekten.de

Онлайновое представительство бюро немецкого архитектора Матиаса Горенфлоса, призванное познакомить посетителей с работами мастера зодчества. Столь большое разнообразие стилей выставленных эскизов частично объясняется биографией господина Матиаса - родился в Бангкоке, немало поездил по миру, был главным архитектором проекта в ведущих архитектурных бюро Германии. В творчестве не обошлось и без "русского следа". :)


www.jrpg.org

Несмотря на свою немногочисленность, в нашей стране все же существует особый пласт общества, которому небезразличны такие японские направления, как аниме/хентай/манга. Данный ресурс станет настоящей золотой жилой, ибо здесь сосредоточена масса информации о японских ролевых играх, имеются наиболее популярные саундтреки, налажена обратная связь и активно развивающийся форум.

Антон БОРИСОВ


www.moviebodycounts.com

Англоязычный сайт статистики убийств в фильмах. Можно посмотреть, сколько человек было убито выбранным актером и сколько потеряло жизни в определенном фильме.


www.worldebookfair.com/Alex_Catalogue.htm

До 4 августа по этому адресу будут доступны 300 000 книг на английском языке авторов, ставшими классиками англосакской литературы.


www.linese.com

Пока оптимисты изучают тонкости английского языка, а реалисты - устройство автомата Калашникова, пессимисты учат китайский. Правительство поднебесной с радостью поможет последним, предоставив данный портал для изучения китайского. Изучив основы орфографии, учащийся сможет прочитать увлекательные истории о создании великой китайской стены, о жизни Джеки Чана и Яо Миня.

Павел ЗИМОГОРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!