Горячие линки


www.vidly.net/collection-how-its-made.html

Большая коллекция видеороликов о том, как делаются разные вещи (CD, пиво, хлеб, карандаш и многое другое). Кстати, все эти сюжеты показывают в цикле передач на телеканале Discovery.


postdvd.livejournal.com

Пиратская DVD-пирамида. Вы можете получить бесплатно (по почте или лично) любой диск, если обязуетесь потом сами выслать или передать любым другим способом три таких же диска по первому требованию других пользователей.


darwin-online.org.uk

 

Кембриджский университет собрал воедино все труды Чарльза Дарвина и выложил их в интернет: около 50 тыс. страниц текста, огромное количество изображений и аудиофайлов. Кроме этого, опубликована похищенная в 80-х годах записная книжка Дарвина, с которой ученый путешествовал по Галапагосским островам.

Анатолий АЛИЗАР


www.msfirefox.com

Microsoft Firefox 2007 - лучший браузер на Земле! Ещё быстрее скачивайте порнографию, ещё легче цепляйте вирусы, откажитесь от мультимедиа в web! В общем, кто-то жёстко издевнулся и над MS, и над Firefox'ом.


www.peoples.ru

Если вы до сих пор затрудняетесь ответить на вопрос, кто такой Сарвепалли Радхакришнан или Ада Августа Лавлейс, вам поможет этот ресурс. Биографии самых выдающихся людей всего мира, причём подробные и на русском языке.

Вадим СТАНКЕВИЧ


www.gamerevolution.com/feature/worst_names

На сайте Game Revolution опубликован список из 50 игр с самыми невразумительными названиями. Среди "шедевров" - "Pesterminator: The Western Exterminator", "Mobile Suit Gundam: Gundam vs. Zeta Gundam", "Yo! Noid", "Wargasm"," Um Jammer Lammy" и др.


www.en-ru.ru/favourite

Веселые очепятки, полученные при вводе в поисковики. Разделены на приличные и взрослые.

Юрий ДРОЗДОВ


old.russ.ru/netcult/gateway/20030717.html

Очень интересный перевод доклада, прочитанного на конференции O'Reilly Emerging Technology в Санта-Кларе 24 апреля 2003 года. Несмотря на солидный возраст статьи, название материала "Группа - сама себе злейший враг" все еще актуально. Говорим все о том же: интернет - хорошо или плохо?".


www.netdisaster.com

Потрясающий сайт-шутка. Если вы хотите поиздеваться над опостылевшем корпоративным сайтом или посмотреть, как это можно сделать тридцатью разными способами, - добро пожаловать. Есть замечательные решения в виде атомных бомб, проросших везде и всюду цветов, распиливание бензопилой, забастовок (причем на плакатах выдержки с сайта) или блюющих прямо на заглавную страницу симпатичных мальчуганов. Весь процесс представляет собой загрузку выбранной вами страницы на упомянутый сайт и обработка его с помощью флэш-анимации.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


blogs.technet.com/rus

Если сказать коротко и просто, то это - центральная точка входа на все русские блоги Microsoft. Здесь можно найти список всех русскоязычных блогеров софтверного гиганта, а также быть всегда в курсе последних новостей ПО. Автор идеи, Ренат Минаждинов, предлагает также подписаться на RSS всех блогов - жалеть об этом вряд ли придется.


www.log-in.ru

Интернет-ресурс, посвященный оптическим иллюзиям и обманам. Многие из этих визуальных фокусов вам наверняка доводилось видеть раньше - пусть даже и в других вариациях. Помимо различного рода стереограмм, видео- и фотоконтента, имеется масса познавательных статей данной тематики, мини-игры, тесты и подборки интересных фактов.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!