Гейм-пресс


Culpa innata - скоро

В стане поклонников неординарных адвенчур - заметное оживление, вызванное разработкой турецкой студии Momentum, Culpa Innata. Сюжетные события этой игры перенесут нас в будущее, когда не осталось ни США, ни России, а власть над миром находится в руках могущественного Мирового Союза. Привычный вид от третьего лица, point'n'click интерфейс и присутствие стандартного инвентаря не заставят игроков привыкать к местному геймплею. Девелоперы обещают порядка 50 колоритных персонажей, 40 разнообразных локаций, оригинальный саундтрек и невероятную реиграбельность, которая достигается благодаря вариативности диалогов. Судя по опубликованным скриншотам, Culpa Innata вряд ли станет новым словом в плане графического оформления адвенчур, однако "моментовцы" делают упор на реалистичной лицевой анимации своих героев. Мастер-диск игры уже ушел в печать, однако о конечной дате релиза разработчики объявлять не спешат. Причина банальна - нет издателя.


Презентация The Lord of the Rings Online

Компания Codemasters на проходившей с 28 по 29 октября выставке London MCM Expo устроила демонстрацию издаваемой ею MMORPG The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar (в девичестве - Middle-Earth Online). Этот проект разрабатывает студия Turbine Entertainment Software, которая специализируется на онлайновых развлечениях и одновременно работает над Dungeons & Dragons Online: Stormreach. События в Shadows of Angmar развернутся во время войны за Кольцо Всевластья, когда Братство Кольца вышло из Мории, а мир заполонили полчища монстров, действующих не без поддержки коварного Саурона. Поиграть за знаменитых Гэндальфа, Леголаса, Боромира, Гимли не удастся, хотя с ними не раз придется встретиться во время прохождения квестов - знакомые по книгам Толкиена герои будут реализованы в образе NPC. Для путешествий предоставлено множество локаций, среди которых есть и такие места, как Шир (деревня хоббитов), Ангмар (вотчина назгулов), Лориен, Ривенделл и Брее. Выбрать в качестве своего альтер-эго "плохиша" не удастся, хотя разработчики подумывали над этой возможностью во время своих работ. Впрочем, доступных рас и так немало: эльфы, хоббиты, гномы и люди. Что касается даты релиза, то пока она держится в тайне - если все сложится удачно, игра появится в следующем году.


Бесконечная война с инопланетянами

 

Третья игра "инопланетной" серии UFO: Afterlight вышла на финишную прямую: разработчики из ALTAR Games добавляют обещанные "фишки", а издатель в образе Cenega Publishing объявил дату релиза - 23 февраля 2007-го. Как и его предшественники, Afterlight будет основываться на классическом для всей серии гемплее, однако не без интересных особенностей. Игра представляет собой смешение тактики с глобальной стратегией, то есть нам придется заботиться не только о действиях вверенного отряда, но и о сборе ресурсов, терраформинге и планомерном изведении врагов. Отныне бойцы смогут входить в здания, а при должном умении можно будет наладить дипломатические отношения с алиенами (которые, кстати, не откажутся от членства в отряде). Местом основных событий выбран Марс - события происходят одновременно с таковыми в UFO: Aftershock. Ознакомиться с остальными особенностями проекта можно на официальном сайте Afterlight - www.ufo-afterlight.com/pages/hq.html.


Фишер прибыл

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent практически готов приземлиться на прилавки: мастер-диск отправлен в печать и уже 9-го ноября мы познакомимся с "новым" Сэмом Фишером. Так как за последнее время история о неуловимом правительственном агенте нам уже успела приесться, разработчики решили основательно сменить имидж зеленоглазого шпиона. Дабы аргументировать ставшие более жесткими действия Фишера, было затронуто самое священное для каждого человека - его семья. После того, как дочь Сэма попала в автокатастрофу, он внедряется в самое сердце террористической группировки и сам решает, какими способами действовать дальше. Хотите стать своим среди чужих? Тогда выполняйте грязные поручения бандитов, нагоняйте страх на мирное население, а затем "удивите" своих товарищей двойной сущностью. Конечно, всегда можно остаться справедливым человеком, однако тогда доверие преступников легко не завоевать, и придется немало попотеть, чтобы успешно выполнить задание - наказать негодяев и надолго засадить их за решетку. Признаться, нынешний Фишер мало похож на себя самого двухгодичной давности - со скриншотов на нас взирает брутальный человек с месячной щетиной, одного вида которого достаточно для того, чтобы напугать.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


El-Matador

В №41 "Компьютерных Вестей" читатели уже успели ознакомиться с мнением нашего редактора игрового раздела об экшне "El Matador". Теперь у них есть счастливая возможность законным путем получить свеженький патч для почти всех версий "El Matador" (исключая немецкую). В основном, обновление версии 1.1 исправляет найденные ошибки, касающиеся звука, камеры, меню заданий и т.д. Также внедрена поддержка широкоэкранных дисплеев.

Размер: ~40.6 Мб.

ftp://ftp.cenega.co.uk/El%20Matador/Patch/El_Matador_Patch_1.1.zip


FIFA 07

Вышел патч для FIFA 07 от EA Sports для самых разных языковых версий. Обновление привносит в игру 257 новых игроков. Отредактировано 13 игроков, а также около 2500 составов, позиций, номеров на футболках и пр. В 51 команде подверглись изменению игровые тактики и позиции бьющих штрафные. Уменьшена точность ввода голкипером мяча при выбивании или попытке сделать пас. Исправлено еще парочку багов.

Размер: ~6.17 Mб (русская версия).

files.filefront.com/FIFA+2007+Patch+Russian/;6078604;/fileinfo.html

P.S. Недавно ЕА Sports открыла новую студию в Чикаго (США), где будут разрабатываться игры для ПК и консолей нового поколения.


Sid Meier's Railroads!

Несмотря на то, что новая экономическая стратегия Sid Meier's Railroads! уже объявилась в продаже, предположу актуальность ссылки на демо-версию, последняя сгодится для составления общего впечатления, чтобы решить - покупать полную версию или нет. Как никак, а игра помечена славным именем Сида Мейера, знакомого многим по такой классике, как "Пираты" и "Цивилизация". Цель Sid Meier's Railroads! - заполнить земное пространство рельсами, пустить по ним поезда, расставить на пути их следования вокзалы, переманить пассажиров у конкурентов и т.п.

Размер: ~265 Mб.

www.3dgamers.com/dlselect/games/railroads/railroadsdemo.exe.html


Ankh2 - Heart of Osiris

Приключения в Древнем Египте продолжаются! Вышла демо-версия второй части юмористического квеста Ankh, получившего звание "лучшей немецкой игры 2005 г." Всем, кто устал от серьезных стратегий или мрачных шутеров, гарантируется хорошее настроение и, безусловно, море древнеегипетского колорита.

Размер: ~170 Мб.

www.bhvftp.com/www/ankh-game.de/download2/Ankh-HeartOfOsiris-DEMO-Setup-GER.exe


Need for Speed: Carbon

Долгожданная демка продолжения самых, пожалуй, популярных и раскрученных виртуальных гонок. Если качать сотни мегабайт лень или тяжело, то, возможно, стоит обождать полной версии, которая уже два дня как продается в США.

Размер: ~650 Мб.

largedownloads.ea.com/pub/demos/NFS/ Carbon/NFS_Carbon_Demo_EU.zip

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!