Три белорусские ИТ-компании в рейтинге Global Services 100

Медиа-объединение Global Services включило три белорусские ИТ-компании в список 100 ведущих компаний мировой индустрии аутсорсинга. Одна из них, IBA, победила в категории Top 10 to Watch in Emerging European Markets.

По результатам совместного исследования, проведенного международной консалтинговой компанией neoIT и маркетинговым агентством CMP, три белорусские ИТ-компании представлены в рейтинге Global Services 100. Исследование проводилось на основании информации, предоставленной поставщиками ИТ-услуг по следующим направлениям: эффективность деятельности, предлагаемые услуги, взаимоотношения с клиентами и человеческий капитал. Победители определялись в 11 категориях, включая аутсорсинг бизнес-процессов, ИТ-аутсорсинг и работу с клиентами. Компании, разместившие свои центры разработок в Беларуси, были включены в следующие две категории: "Top 10 to Watch in Emerging European Markets" (10 лучших компаний на растущих европейских рынках) и "Top 5 Emerging Global Service Providers" (5 лучших молодых компаний - глобальных поставщиков услуг). IBA признана компанией №1 в категории "Top 10 to Watch in Emerging European Markets", компания Epam Systems заняла в данной категории 8-е место. Компания Intetics получила 2-е место среди лучших пяти молодых компаний, являющихся глобальными поставщиками ИТ-услуг. Данное исследование проводится уже третий год подряд, и в третий раз белорусские ИТ-компании демонстрируют неизменно высокие результаты.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Viktor Shkel
Александр

То, что указанные Вами три компании имеют R&D центры разработки в Беларуси вовсе не означает, что это полностью и только белорусские компании. Да, все они стартовали из Минска. Но посмотрите внимательно, где расположены их головные офисы. Да и в самом списке Global Services 100 об этом стоит красноречивое упоминание.

Что-то не то происходит в королевскве Датском, если даже IBA перекочевала полтора года назад в Прагу. Может посредствои этого шага, эта компания так стремительно взошла на ИТ-олимп в этом году, оттеснив с первых мест EPAM Systems. А теперь и команда Б.Концевого набирает силу...

Аватар пользователя Инкогнито
Это что? Боря Концевой стал большим человеком?
Аватар пользователя Дмитрий
Интересно что 3-й компанией стала Intetics. Я уж думал кто-то из Itransition/Sam Solutions/ScienceSoft. Неужели она действительно всех обогнала?
Аватар пользователя Viktor Shkel
>Это что? Боря Концевой стал большим человеком?

Б. Концевой развил свой софтверный бизнес еще в Праге. Затем он перехал в Штаты, где нашел и находит хорошие проекты для своей команды. В этом и заключается его прогресс, который на Global Services окрестили как успех молодой компании, отдав Intetics второе место в этом рейте.

Поражает однако, что первое место среди новичков заняли аргентинцы...Во ба на

Аватар пользователя Животное
Мне кажется, что этот рейтинг составлен для внутриннего белорусского потьребления и мало отражает реальную ситуацию. Уж больно невероятно это всё выглядит...
Аватар пользователя mr
))) это же вроде всего лишь рейтинг относительного роста:

у интетикса к примеру раньше была прибыль 100к стала 2м - рост 2000%

у епама к примеру было 54м стало 64м - рост меньше 20%

кароче места в этом рейтинге - не то чем реально можно гордится.

Аватар пользователя Инкогнито
>Б. Концевой развил свой софтверный бизнес еще в Праге

Ну да, ну да, а до того сидел в какой-то фирмочке (вроде "Лаппа") в НАН Беларуси...

Аватар пользователя A
Не люблю епам.

Жлобская контора. Сколь бы не пыжились, к мирову\ому уровню качества никак не могут подойти. Некому у них там этим заняться. Спецы то сплош студенты недоученные.

Аватар пользователя Viktor Shkel
ТО Инкогнито

> Ну да, ну да, а до того сидел в какой-то фирмочке (вроде "Лаппа") в НАН Беларуси...

Сидел в НАН, да высидел. Знакомство с Апанасевич (возможно АпанасОвич, извините за некорректность написания фамилии) дало свои плоды. Последний развивает свой бизнес в Германии, но не так успешно как Б. Концевой в Штатах.

Почувствуйте разницу...

Аватар пользователя Инкогнито
>Знакомство с Апанасевич

Как не дать плоды: это фамилия тогдашнего директора института, где фирма арендовала жилплощадь, речь же идет, похоже о сыне директора, но старшем или младшем, не понимаю.

Страницы