Белорусский хостинг набирает популярность

Хостинг-провайдер "Экстмедиа" (www.extmedia.com) сообщил о том, что за последние полгода наблюдается существенный рост числа клиентов, предпочитающих размещать свои сайты на серверах в Беларуси.

В начале весны заметный прирост клиентов наблюдался по причине вступления в силу нового требования о размещении интернет-магазинов на отечественных хостинг-площадках. Но и после окончания обозначенного законом срока желающих разместить свой сайт в Беларуси не стало меньше.

Причин положительной динамики, по мнению руководства компании, несколько. В их числе общее развитие ИТ-инфраструктуры в РБ, незагруженные каналы, возможность выбора между виртуальным хостингом и виртуальным выделенным сервером, операционные системы *nix и Windows, оптимизированные серверные среды, профессиональное обслуживание, предоставление в ряде случаев неограниченного трафика без дополнительной оплаты и многое другое. Кроме того, свою роль сыграло и быстрое распространение в последнее время широкополосного доступа по технологии ADSL. И если раньше при подключении по dial-up скорость загрузки сайтов, размещенных, например, в США или в Беларуси, была почти не заметна, они грузились одинаково медленно, то теперь сайты на отечественном хостинге загружаются заметно быстрее.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!