Новости Software

  • Free Download Manager 2.5.712 (www.freedownloadmanager.org, 5,7 Мб)
    Обновился (в который уже раз за свою долгую жизнь) замечательный менеджер закачек, бесплатный и очень удобный. Я уже не раз рекламировал его на страницах газеты, но всё же основные возможности перечислю ещё раз. Это - скачивание по расписанию, возможность закачки целиком различных сайтов, поддержка множества языков (среди переводов есть и русский), интеграция с браузерами, ну и, наконец, просто приятный внешний вид. В новой версии программы обновлена поддержка закачек с сайтов Youtube.com и Dailymotion.com, а также устранена ошибка, связанная с закачкой файлов, размер которых превышает 2 Гб.
  • Download Master 5.5.1.1107 (www.westbyte.com/dm, 3,6 Мб)
    Вышло обновление и для ещё одного неплохого менеджера загрузок, написанного уже программистами из соседней с нами России. Download Master, конечно, имеет меньше возможностей, чем западные FlashGet, Orbit Downloader и FDM, но его разработчики делают всё, чтобы завоевать ещё большую популярность у пользователей, и, следует признать, с этой задачей они справляются. В новой версии утилиты изменился её логотип, добавлена категория "Игры" в списке закачек, а при клике на всплывающей подсказке (около системных часов), информирующей о завершении закачки, открывается список закачек с указанием последней завершенной закачки. Также исправлена совместимость с Windows Vista, исправлена ошибка в DMBar, приводившая к вылету ИЕ под Windows Vista при поиске файлов, и доработано получение пустых папок в FTP Explorer.
  • Create Ringtone 4.94 (www.create-ringtone.com, 1,7 Мб)
    Программка, которая позволяет создавать WAV- и MP3-рингтоны для мобильных телефонов из музыкальных файлов практически любого формата. Среди возможностей утилиты - считывание музыки с Audio CD, изменение уровня звука, а также загрузка результатов работы прямо на телефон или отсылка файла на сайт для последующей загрузки самим телефоном. Помимо, собственно, рингтонов, программа умеет аналогичным образом работать и с картинками. В новой версии исправлены некоторые ошибки, замеченные в предыдущей.
  • Photo Frames PRO 1.97 (ams-soft.com/proframes, 3,2 Мб)
    Photo Frames PRO - утилита, которая позволяет украсить любое изображение симпатичной рамкой, причём сделать это более чем просто: достаточно открыть фотографию, выбрать одну из множества рамок и сохранить то, что получится. Среди возможностей этой простой утилиты поддержка форматов BMP, JPEG, GIF, ICO, WMF, EMF, PNG, APS; настройка базовых параметров изображения (яркости, контрастности, цветового баланса), изменения размера изображения и обрезка холста, возможность применения специальных эффектов: волна, сепия, добавление шума, негатив, колоризация и т.п. Авторы программы заявляют, что в новой версии усовершенствовали алгоритмы создания реалистичных рамок.
  • FastStone Capture 5.7 (www.faststone.org, 1,3 Мб)
    Обновилась известная программа для создания скриншотов, которая даёт возможность снимать не только прямоугольные области экрана, но и области, имеющие другую форму. Захват можно производить таким образом, что даже если всё окно в настоящий момент не видно, оно всё равно будет на снимке целиком. В новой версии можно автоматически менять палитру выходного изображения на 256 цветов, добавлена линейка для измерения размеров окон, а также некоторые другие инструменты, полный список которых можно найти на сайте разработчиков утилиты.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!