Операторы чтут закон

В минувшую субботу группу белорусских журналистов принимал Гродненский филиал компании "МТС". Специалисты предприятия показали прессе ряд технологических новинок, поведали о политике компании в регионе и о сотрудничестве с государственными органами, в том чиcле и с правоохранительными.

Как сообщил "КВ" директор Гродненского филиала МТС Евгений Николаевич Пенкин, благодаря сотрудничеству филиала с правоохранительными органами только за последние месяцы милиции по горячим следам удалось раскрыть два тяжких преступления, в том числе одно зверское убийство. Специалисты отследили все звонки, которые производились с мест происшествий, что и стало решающим фактором в поиске подозреваемых.

Подобные случаи, к счастью, редки. Зато, по словам руководителя филиала, специалистам МТС еженедельно приходится рассматривать десятки обращений граждан, связанных с кражами мобильников. Правда, отыскать воров-профессионалов, промышляющих кражами дорогих моделей телефонов, очень непросто. Заполучив аппарат, мошенники перешивают его программное обеспечение, меняя уникальный номер трубки. В этом случае милиции приходится работать, используя свои обычные методы.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!