События и факты

  • 4-5 октября в СОК "Юность" состоится вторая конференция "Деловой Интернет" (www.di.by), посвященная вопросам использования Всемирной сети для ведения бизнеса в белорусских реалиях. Организатором мероприятия выступает портал TUT.BY. Генеральный партнер конференции "Деловой Интернет" - РУП "Белтелеком".
  • Впервые в Беларуси под эгидой Белорусской библиотечной ассоциации (ББА), по лицензии и при технической поддержке компании "Яндекс" проводится конкурс "Кубок Белорусской библиотечной ассоциации по информационному поиску в Интернете" среди сотрудников библиотек, а также студентов и преподавателей библиотечных факультетов учебных заведений Беларуси ("КВ" №32/2007). Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте kubok.bla.by.
  • Интернет-магазин Allsoft.by (www.allsoft.by) - проект компании Softline - в сентябре 2007 года отмечает два года работы на рынке лицензионного программного обеспечения Беларуси. За это время магазин расширил ассортимент до пяти тысяч программных продуктов от 900 разработчиков и принял в обработку 1500 заказов от пользователей со всех регионов Беларуси.
  • В Беларуси развивается проект, способный стать инструментом для установления обратной связи компаний с клиентами. Это площадка диалогового портала OTZYVY.BY, где компании могут вести активный диалог со своей целевой аудиторией. Любой пользователь, зайдя на сайт, может оставить там свой отзыв о работе любой белорусской компании.
  • Компания "Евросеть" совместно с крупнейшим сервис-провайдером "Мобитех" объявляет о начале продаж мобильного контента в Беларуси. Продажа контента будет осуществляться с помощью wap-сайта wap.euroset.by, где на сегодняшний день размещаются более 5000 картинок, 4000 мелодий и 800 Java-игр.
  • Корпорация Intel объявила о начале проведения конкурса "Студенческий кубок Intel", который позволит студентам ВУЗов из СНГ продемонстрировать свои знания и умения по оптимизации многопоточных приложений. Конкурс будет проходить в два этапа. У любого студента есть возможность стать победителем и выиграть один из десятков призов. Первый этап состоится в период до 7 октября 2007.
  • "Белтелеком" стал участником проекта "Информационно-коммуникационные технологии для развития на загрязненных радионуклидами территориях". Благодаря этому проекту ученики 16 сельских школ Могилевской и Гомельской областей получили возможность пользоваться широкополосным доступом в Интернет. В планах проекта в начале 2008 г. предоставить доступ в Интернет еще 8 школам "чернобыльского региона".

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!