Новости с периферии

На отечественном рынке появилась новая акустическая система Dowell SP-E003, состоящая из сабвуфера и сателлитов. Сабвуфер системы сделан по классической схеме с мощным НЧ-динамиком (28 Вт) и фазоинвертором; использованы плиты MDF, отделанные виниловой пленкой. Передняя панель покрыта рояльным лаком (в эстетических целях), как и сателлиты. Последние, кстати, оборудованы тремя динамиками суммарной мощностью 12 Вт. Два среднечастотных и один высокочастотный динамик расположены по схеме Д'Апполито (МТМ), что значительно улучшает характеристики пространственного звучания - дисперсию звука и зону оптимального стереоэффекта.

Технические характеристики Dowell SP-E003 следующие:

  • выходная мощность: 28 Вт+2x12 Вт;
  • диапазон частот сабвуфера: 30-150 Гц;
  • диапазон частот сателлитов: 150-20000 Гц;
  • отношение сигнал/шум: 80 Дб;
  • разделение каналов: 55 Дб;
  • размеры сабвуфера: 240х230х250 мм;
  • размеры сателлитов: 80х80х250 мм;
  • масса: 6.01 кг.

Компания Epson анонсировала новые мини-фотопринтеры PictureMate PM260/PM290 (формат 10х15 см) своей линейки Epson PictureMate. Эти модели печатают фотографию без полей за 37 секунд. Они имеют увеличенный жидкокристаллический дисплей размером 9 сантиметров и новую кнопку "Zoom", которые позволяют легко просматривать, редактировать и печатать фотографии (либо их фрагменты).

Оба принтера поддерживают печать без компьютера с любых цифровых камер через стандарты PictBridge или USB Direct Print, а также прямую печать с карт памяти различных типов. Cтаршая модель PictureMate PM290 является первым принтером Epson со встроенным профилем Bluetooth для печати напрямую с КПК и мобильных телефонов. К младшей модели Bluetooth-адаптер закупается отдельно. Также PictureMate PM290 оборудован встроенным дисководом CD/DVD, с помощью которого можно печатать фотографии с дисков без подключения к компьютеру. Кроме того, принтер может записывать фотографии с карт памяти на CD.

 

Модели PictureMate PM260/PM290 поддерживают технологию Epson PhotoEnhance, которая освобождает пользователя от длительных ручных настроек. PhotoEnhance автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает оптимальные цветовые настройки для любого жанра: корректирует оттенки кожи на портрете, восстанавливает насыщенные цвета солнечных пейзажей и т.п.

Мини-фотопринтеры PictureMate PM260/PM290 появятся на российском рынке в конце сентября текущего года.

Также Epson представила развлекательный домашний видеоцентр, объединяющий проектор на основе технологии Epson 3LCD (c разрешением 720p), DVD-плеер (поддерживает формат DivX) и четыре динамика (выходная мощность 4х5 Вт). EMP-TWD10 создан для просмотра фильмов и спортивных трансляций на большом экране в комнате любого размера, а также для компьютерных игр. Благодаря USB-интерфейсу EMP-TWD10 можно подключить к компьютеру, игровой консоли, видеокамере или USB-накопителю.

Пользователь может самостоятельно регулировать настройки с помощью панели управления проектора или ПДУ. Доступны пять режимов просмотра. Например, режим "Living Room" подходит для незатемненного помещения, а новый режим "Game" обеспечит максимальную скорость передачи данных между игровой консолью и EMP-TWD10.

Основные технические характеристики Epson EMP-TWD10 таковы:

  • набор функций для гибкой установки: вращающаяся основа с DVD и колонками, оптический зум 1,5х и сдвиг линз по горизонтали и вертикали;
  • воспроизведение звука: DTS Digital Surround, Dolby Digital, Dolby Digital ProLogic II, Dolby Virtual Speaker;
  • возможность подключения различных источников сигнала через разъемы: HDMI, RGB, USB, S-video, композитный, компонентный (через адаптер);
  • поддержка форматов DVD-Video, DivX ultra, DVD-VR, Video CD, SVCD, Audio-CD, WMA, MP3, JPEG.

На российский рынок поставки Epson EMP-TWD10 начнутся в сентябре-октябре 2007 г.

Компания Samsung выпустила новую линейку цветных лазерных принтеров, в которую вошли модели CLP-610ND, CLP-660N и CLP-660ND.

Принтер CLP-610ND печатает со скоростью 20 страниц в минуту, а CLP-660N/ND - со скоростью 24 страницы в минуту. Эти модели предназначены для среднего и крупного бизнеса, а потому оснащены возможностями сетевой и дуплексной печати с поддержкой эмуляций GDI и PCL. Ежемесячная нагрузка - до 100 тысяч страниц. Ресурс картриджа увеличен и составляет 5500 черно-белых и 5000 цветных страниц.

С выпуском этих трех принтеров компания Samsung планирует закрепиться в секторе среднего и крупного бизнеса, активно использующих цветную лазерную печать.

Компания Logitech представила две новые гарнитуры для персональных компьютеров, которые позволят с комфортом играть, прослушивать музыку, а также общаться посредством интернет-телефонии. Гарнитура Logitech ClearChat Pro USB оборудована не только динамиками, но также встроенным в корпус наушников переключателем эквалайзера. Внешний эквалайзер может включить микрофон с функцией шумоподавления и создать нужную звуковую атмосферу для чата. Для большего удобства шумоподавляющий микрофон можно отрегулировать. Наушники Logitech ClearChat Comfort USB оснащены мягким оголовьем и плюшевыми накладками динамиков.

Обе модели работают с такими интернет-приложениями, как Skype, Windows Live, AIM и Yahoo! Ориентировочные цены в Европе: Logitech ClearChat Comfort - 49.99 евро, Logitech ClearChat Pro - 59.99 евро.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!