Новости Software

  • The Bat! 3.99.25 (www.ritlabs.com/ru, 6-12 Мб, платная)
    Вышла новая версия не нуждающегося в рекламе почтовика от молдавских разработчиков. В новой версии программа делает попытку восстановить базу данных папок из резервной копии в случае уничтожения этой базы данных, улучшена совместимость с Windows Vista.
  • Miranda IM 0.7.1 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    Обновили свой продукт и разработчики компактного и шустрого мессенджера Miranda, который позволяет пользователям общаться через ICQ, AIM, MSN и другие протоколы. Обновление рекомендовано всем пользователям программы, поскольку содержит исправления, связанные с безопасностью.
  • Vit Registry Fix 4.0 (www.vitsoft.land.ru, 1.4 Мб, бесплатная)
    Это утилита для очистки реестра от ненужных записей, а также для исправления найденных в нём ошибок. В новой версии добавлены менеджер автозагрузки и менеджер правильного удаления программ, улучшен поиск ошибок, добавлены новые опции для поиска, а также устранены многие ошибки.
  • Setup Studio 1.0.9 (www.setupstudio.net, 58.5-61.2 Мб, платная)
    Обновилась программа Setup Studio - автоматизированная система инсталляции программ и ОС, которая позволяет заранее создать и записать на CD проект, по которому потом будут установлены и сконфигурированы соответствующие программные продукты. Новая версия содержит некоторые изменения, связанные с выходом обновлений Windows.
  • Microsoft Baseline Security Analyzer 2.0.1b (www.microsoft.com/technet/security/tools/mbsahome.mspx, 1.3 Мб, бесплатная)
    Утилита для анализа уровня безопасности и наличия установленных обновлений (в т.ч. и критических) от корпорации Microsoft. Имеет графический интерфейс, но может использоваться и из командной строки. Выход новой версии, которая пока ещё имеет статус "беты", связан с выходом новых обновлений для систем Windows.
  • Photo Frames PRO 2.15 (ams-soft.com/proframes, 3.2 Мб, платная)
    Вышло очередное обновление программы Photo Frames PRO, которая будет полезна всем, кто хочет улучшить какую-нибудь красивую фотографию с помощью не менее красивой рамки. В новой версии программы, как водится, добавлены новые виды рамок.
  • DOSBox 0.72 (dosbox.sourceforge.net, 1.3 Мб, бесплатная)
    DOSBox - эмулятор старого компьютера с операционной системой DOS, которая позволяет запускать старые программы и игры, которые уже не хотят запускаться под новыми системами. Есть релизы для Linux, FreeBSD, Windows. Новая версия содержит значительное число самых разных исправлений, список которых можно увидеть на сайте разработчиков.
  • Hamachi 1.0.2.3 (secure.logmein.com/products/hamachi, 1 Мб, бесплатная)
    Обновление мощной программы для построения виртуальных локальных сетей, о которой недавно писал на страницах "КВ" Алексей Иванеко ("КВ" №41'2007). Сказать, что именно изменилось в новой версии, трудно, поскольку сами разработчики на этот счёт молчат.
  • ServiceUtility 1.3.2900.1 (www.grmm.ru/serviceutility.html, 1.4 Мб, бесплатная)
    Эта программа позволит вам узнать всё об установленных и запущенных на компьютере драйверах и службах, а также удалить те из них, которые вызывают какие-то сбои в работе системы или просто зря съедают оперативную память. В новой версии исправлены некоторые не слишком серьёзные ошибки. Обратите внимание, что для работы программе требуется .NET Framework 2.0.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!