Я бы такое купил

Технозоопарк

В последнее время любители технических новинок стали массово обзаводиться различной роботизированной живностью. У кого-то уборкой помещений занимается робот-пылесос, у других по комнатам бегает робот-собачка или робот-кошка. Быстро растет спрос и на более экзотических представителей технофауны. С развитием технологий домашние роботы становятся все более умными, интересными как для детей, так и для взрослых. К тому же и цены на них достигли уже вполне приемлемого уровня.

Всего за $80 можно приобрести странное существо Remote Control Roboquad, немного напоминающее краба, имеющего голову на вытянутой шее. Этот зверь обладает достаточно продвинутым интеллектом и сообразительностью. Он способен реагировать на свет и звуки. В пространстве он ориентируется с помощью инфракрасных сенсоров, что позволяет избегать столкновений с препятствиями вроде стен или ножек столов и стульев. Он способен распознавать движения на расстоянии до трех метров. При недостатке освещенности он начинает освещать себе путь с помощью светодиодов. Он может использоваться для охраны периметра. Имеется пульт дистанционного управления, с помощью которого можно запрограммировать последовательное выполнение до сорока различных движений. Четыре сочлененные лапы этого существа могут вращаться на 360 градусов, что дает достаточно большую свободу движений и делает его довольно шустрым. Можно задать по три уровня агрессии, степени активности и уровня интеллекта. Roboquad легко перемещается как по твердому полу, так и по коврам. Размеры в дюймах составляют 16x13x12, для питания используются четыре C-батарейки.

Любители насекомых могут порадовать себя приобретением радиоуправляемых жуков Arthropods стоимостью $18. Имеется выбор из жука-носорога, жука-геркулеса и шипящего таракана. Внешне они очень похожи на своих реальных прототипов и способны испугать ваших слабонервных знакомых. Передвигаться они могут только вперед и назад, для этого на пульте дистанционного управления имеются две кнопки. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, который можно зарядить всего за две минуты. Жуки эти довольно крупные, их длина достигает 11 см.

Если есть желание устроить массовую женскую панику во время вечеринки, то стоит заранее спрятать под креслом или диваном радиоуправляемого тарантула :-) Стоимость у него такая же, как и у описанных жуков - $18. Остается только в нужный момент нажать на кнопку пульта и это чудище, абсолютно похожее на настоящего тарантула, выползет из засады. А передвигается он очень реалистично по любой гладкой ровной поверхности. Его длина 16 см, так что размер для паука впечатляющий. Для питания нужны три ААА-батарейки.

 

Многим пользователям популярной почтовой программы The Bat наверняка понравится летучая мышь черного цвета Flying Vampire Bat с размахом крыльев 38 см. Цена для игрушки, способной к машущему полету, очень доступная - всего $20. Улетает она, к сожалению, не очень далеко, не далее 17 метров. При этом совершает мягкую посадку. Питание осуществляется от двух АА-аккумуляторов, в комплекте имеется зарядное устройство. Траектория полета довольно непредсказуема и тем самым похожа на полет реальной летучей мыши. Для регулировки полета можно немного поворачивать хвост.

Еще одной забавной радиоуправляемой игрушкой является робот-скорпион Roboscorpion, цена которого $18. Его лапы, расположенные по бокам вытянутого туловища, довольно реалистично копируют перемещения настоящего скорпиона. Имеется и скорпионий хвост, и клешни. Его длина, ширина и высота составляют 26, 21 и 6 см. Он может перемещаться не только вперед и назад, но и совершать повороты налево и направо. Для питания используется литиевый аккумулятор, в комплекте имеется зарядное устройство. Голова, клешни и хвост также двигаются, создавая реалистичную картину.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mincha
Искал тарантула, не нашел за 18$ (500 р.) Только за 2000 :(

Откуда такая цена взята?