Горячие линки


www.guinnessworldrecords.com

Официальный сайт всем известной Книги рекордов Гиннесса. Поддержки русского языка, к сожалению, нет, однако данный минус компенсируется простой и удобной навигацией по сайту. Кстати, прежде чем предлагать какое-нибудь достижение и выходить на связь с создателями ресурса, стоит порыться в архивах - наверняка кто-то уже улучшил результат.


www.flashface.ctapt.de

Продвинутым фоторедактором сейчас трудно удивить - в меньшей степени это относится к программам-фотороботам. По этому адресу вы найдете весьма функциональную утилиту на флэше, которая обладает десятками настроек и позволяет за относительно недолгое время собрать портрет человека. При желании получившееся изображение можно распечатать.


www.lavkamira.com

 

Хотите узнать больше о Лавке Мира - символе единения людей через искусство? Крайне необычная выставка была открыта летом прошлого года в Москве, перед Государственной Третьяковской галереей. Желающие приобрести частичку Лавки Мира смогут не только приобщиться к высокому искусству, но и помогут детским домам - на вырученные средства авторы проекта открывают в них творческие мастерские.


octpobb.jodoshared.com/asdf/tests/internet.asp

Забавный тест на знание Интернета, в целом, и Рунета, в частности. Ответив на 20 вопросов, среди которых попадаются настоящие перлы, вы сможете оценить собственный уровень знания мировой Паутины. Получив не слишком высокую оценку, сильно не расстраивайтесь - автор этих букв, к примеру, удостоился скромных 85 баллов.


go-margarita.blogspot.com/2007/12/blog-post_19.html

Отправляясь в заслуженный отпуск, далеко не каждый из нас задумывается об экономии денежных средств. А, между прочим, зря - так как простое планирование перед турпоездкой поможет сохранить 5-10% имеющихся в кошельке денег. Автор этой статьи подробно рассказывает об обмене денег туристами на местную валюту и дает несколько ценных советов.

Антон БОРИСОВ


www.gsm.net.ua/base.html

Здесь можно почерпнуть подробные сведения о том, как именно работает мобильный телефон в сети.


www.cameratest.ru

Этот сайт содержит описание и тесты некоторого количества цифровых фотоаппаратов, что, несомненно, полезно для тех, кто озабочен проблемой выбора из множества имеющихся на рынке моделей.


www.nanometer.ru/2007/10/21/estival_nauki_4948.html

Подробный отчет о проходившем осенью прошлого года фестивале науки в Москве.


www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

Отличная статья очень известного фотографа Кена Роквелла о том, что замечательные фотографии можно делать даже самыми дешевыми фотоаппаратами.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2008 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!